Fujitsu F-04B — японский чудо-телефон-конструктор

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

До сих пор идея телефона, состоящего из двух разъединяемых частей, витала лишь в воздухе. Прогрессивный японский оператор NTT DoCoMo воплотил все задумки инженеров в модели Fujitsu F-04B Prime Series.

Аппарат состоит из двух разделяемых частей, между которыми реализовано взаимодействие посредством Bluetooth-связи. Первая часть гаджета представлена вертикальным слайдером, верхняя половина которого оснащена QWERTY-клавиатурой, а нижняя — обычными цифровыми кнопками; блок также располагает собственными динамиком и микрофоном. Вторая часть телефона является тонким 3,4-дюймовым сенсорным экраном. Два блока могут работать как вместе, так и по раздельности.

Отделив клавиатуру от экрана, ее можно использовать для набора номера и затем по ней же разговаривать, параллельно прибегая к дисплею как инструменту веб-серфинга. Если клавиатурный блок на время положить в карман, то экран с подключенными наушниками превращается в музыкальный или видеопроигрыватель. Сенсорный дисплей, отделенный от клавиатуры, подходит для набора текстовых сообщений или видеоигр.

Кроме того, к экрану можно прикрепить пикопроектор — дистанционное управление презентациями или видеопоказом осуществляется с клавиатурной части.

Благодаря наличию 12,2-Мпикс фотовидеокамеры телефон способен выполнять многие неочевидные на первый взгляд функции, например, дистанционно шпионить либо удобно снимать любительские клипы без сторонней помощи оператора.

Как ожидается, для Fujitsu F-04B будут выпущены дополнительные отделяемые блоки.

 

 

 





 

 





 

 





 

 





 

 



По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх