Fujitsu может предъявить иск к Apple относительно торговой марки iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Один из крупнейших японских вендоров потенциально способен начать судиться с Apple, так как в его портфеле есть устройство с аналогичным названием.

В 2002 году Fujitsu выпустила «карманное устройство для беспроводной работы в розничных сетях» под название iPAD. КПК ценой 2 тыс. долларов работал под управлением Windows CE 5.0 и был оснащен сенсорным 3,5-дюймовым экраном, модулями Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 1.2, поддержкой VoIP, сканером штрих-кодов.

В марте 2003-го компания подала заявку на регистрацию бренда iPAD, однако запрос в Бюро по патентам и торговым маркам США был поставлен в очередь по той причине, что другая компания также претендовала на это название, причем еще в 2000 году. Речь идет о Magtek, выпускавшей IPAD — «кассовый терминал для ввода персональных идентификационных номеров в сфере электронной торговли».

В июне 2009-го Fujitsu снова попробовала зарегистрировать торговую марку, так как компания не отреагировала вовремя на запросы из Бюро о предоставлении дополнительной информации.

Японский производитель сообщил, что ему известно об анонсе Apple iPad и что сейчас ведутся дискуссии с консультантом по вопросам торговых марок относительно возможностей разрешения спорных моментов.

 


 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх