Fujitsu придет со смартфонами и планшетами в Европу

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… повторяя стратегию Panasonic, возжелавшей уже нынешней весной приступить к покорению мобильных рынков за пределами Японии.

Прошла информация, что Fujitsu наметила в этом году предложить европейским потребителям широкий спектр коммуникаторов и планшетных компьютеров на Google Android и Windows. Демонстрация некоторых изделий состоится на выставке Mobile World Congress 2012, которая начнется 27 февраля в Барселоне.

Fujitsu располагает должной экспертизой. Так, ее тонкий и легкий Windows Phone-телефон IS12T, заключенный во влагонепроницаемый и пылезащищенный корпус, хвастается 13,2-мегапиксельной камерой, смартфон LOOX F-07C умеет переключаться между Symbian и Windows 7, а Android-коммуникатор Arrows ES IS12F носил до недавнего времени корону самого тонкого.

Мобильный рынок Страны восходящего солнца чрезвычайно насыщен, и искушенные потребители всё чаще переключают свое внимание на изделия зарубежных производителей. Не исключено, к международной экспансии Panasonic и Fujitsu примкнет Sharp.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх