CeBIT 2013: Fujitsu Stylistic M702: защищенный планшет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… работает на Android-платформе и ориентирован на корпоративных пользователей.

Fujitsu Stylistic M702 — планшетный компьютер с 10,1-дюймовым IPS-экраном 1920×1200, четырехъядерным 1,7-ГГц процессором Nvidia Tegra 3, 32-Гбайт флеш-накопителем, операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich и автономностью на протяжении 15 ч.

Особенность новинки заключена в его надежности, явленной водонепроницаемостью и пылезащищенностью. Stylistic M702 можно спокойно пользоваться в неблагоприятных промышленных условиях, влажных и запыленных. Благодаря тому, что USB-разъем и слот флеш-карт планшета закрыты крышками, устройство погружается на полчаса в воду на глубину до 1,5 м с сохранением работоспособности.

Встроенный сканер отпечатков пальцев и полное шифрование информации помогут защитить важные деловые данные. Планшет легко интегрируется в инфраструктуру виртуальных десктопов (Virtual Desktop Infrastructure, VDI) на предприятиях. Есть встроенные сотовые коммуникации 4G/LTE.

Из прочего: 2 Гбайт оперативной памяти, тыловая 8-мегапиксельная и фронтальная 1,2-мегапиксельная камеры, модули GPS, NFC, Wi-Fi и Bluetooth, стереодинамики. Обещано обновление мобильной платформы до Android Jelly Bean.

15-часовая автономность обеспечена батареей с внушительной емкостью 10080 мАч, притом что сам Stylistic M702 получился не особо громоздким: толщина составляет 10 мм, вес равен 590 г.

Новинка поступила в продажу Европы, Африки, Индии и Ближнего Востока по цене 1000 евро.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх