Юные футболисты из Екатеринбурга – серебряные призеры турнира «Будущее зависит от тебя»!

   Автор статьи: Артем Калинин

Команда «Факел» из детского дома №7 г.Екатеринбурга стала серебряным призером Всероссийского турнира по мини-футболу «Будущее зависит от тебя 2009» в старшей группе.

В финальном матче, проходившем в московском дворце спорта «Динамо», ребята показали настоящий, красивый и динамичный футбол, уступив команде «Выборгская сторона» из Санкт-Петербурга в напряженной борьбе всего 2 мяча.

При этом два игрока уральской команды стали лучшими в индивидуальном зачете Чемпионата в старшей возрастной группе: Андрей Кривоногов победил в номинации — «Лучший вратарь», а «Лучшим игроком турнира» был признан Александр Садовников.

За день до решающей игры юные футболисты приняли участие в экскурсии на знаменитый московский стадион «Локомотив», где в преддверии Чемпионата мира в августе 2009 года проходил товарищеский матч России и Аргентины. Затем ребята приняли участие в мастер-классе, который провели известные футболисты Евгений Харлачев и Юрий Дроздов. А перед началом финальных игр, команды поприветствовали  звезда российского футбола Алексей Смертин и главный  тренер футбольного клуба «Локомотив» Юрий Павлович Семин, который в своем видеообращении  пожелал ребятам получить удовольствие от игры и ярких спортивных побед.

По возвращению в Екатеринбург команду-серебряного призера чествовали сотрудники оператора, создавшие в центре продаж и обслуживания импровизированную «Аллею славы», и известный телеведущий Даниил Макеранец. Ребят и тренера с успешным выступлением на Чемпионате поздравил Заместитель генерального директора-Директор Уральского филиала Денис Валерьевич Малышев и вручил каждому инновационный телефон с поддержкой 3G. В ответном слове директор ГОУ СО «Екатеринбургский детский дом №7» Дания Шабановна Салихова выразила искреннее уважение и благодарность за реализацию компанией «МегаФон» социальной инициативы, которая вызвала у ребят стремление к новым достижениям.

После торжественной церемонии юные футболисты и представители детского дома посетили с экскурсией коммутатор и контактный центр оператора, где каждый смог познакомиться с работой консультантов. В завершение мероприятия ребятам были вручены индивидуальные фотоальбомы с фотографиями с игр Чемпионата в Москве.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх