GLOBUSBOOK представила электронную книгу с WI-FI

   Автор статьи: Артем Калинин

В августе 2010 года на российском рынке появится новинка – электронная книга GLOBUSBOOK 750 с сенсорным 6” E-INK экраном и поддержкой доступа в Интернет через WI-FI.

Благодаря технологии E-INK ("Электронные чернила") и отсутствию подсветки, E-Ink экран не утомляет глаза, контрастно и безопасно для глаз отображает электронный текст.

GLOBUSBOOK 750 базируется на современном процессоре FreeScale 532 Mhz. Благодаря нему устройство позволяет читать тексты (в том числе с изображениями), просматривать страницы Интернета, слушать музыку в формате MP3, закачивать и запускать дополнительные приложения.

GLOBUSBOOK 750 обладает сенсорным экраном Wacom, который не добавляет бликов при чтении. С помощью стилуса можно управлять устройством с помощью удобного меню, которое можно настроить под свой вкус, а также стилусом можно делать рисунки и записи, как рукописным способом, так и вводом с экранной клавиатуры.

Устройство поддерживает все основные русскоязычные кодировки и форматы текстовых и графических файлов.

GLOBUSBOOK 750 поддерживает функцию Text-To-Speech, благодаря которой любой текстовый формат синтезируется в голосовую речь. Прослушивания звука возможно через встроенный динамик или наушники.

GLOBUSBOOK 750 поддерживает работу со словарями. Пользователь может закачать на SD карту любой словарь (или несколько словарей) и пользоваться ими либо при прочтении текста, указывая стилусом нужное для перевода слово, либо через отдельный пункт меню, вводя слово через экранную клавиатуру.

 




 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх