Google: 500 тысяч новых Android-устройств ежедневно

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Энди Рубин, вице-президент мобильного бизнеса Google, сообщил через Twitter, что мобильная операционная платформа Android расширяется на полмиллиона новых устройств, активируемых каждый день.

Еженедельно Android-армия пользователей растет на 4,4%. И если в прошлом году показатель активаций составлял 100 тыс. ежедневно, то в мае нынешнего он уже достиг 400 тыс. Другими словами, мобильная Google-экосистема развивается невероятными темпами, и на это есть немало объективных причин.

Так, в США, на родине Android, оператор AT&T привлекает абонентов мощными смартфонами вроде Motorola Atrix 4G и HTC Inspire 4G. Пусть планшеты на базе Android и даже близко не подошли к бестселлеру Apple iPad, очень многие производители, включая ведущих типа Motorola, Samsung, LG, Acer и ASUS и обилие мелких фирм, выпускают всё новые и новые изделия. Опять же обычные мобильники медленно, но верно уступают дорогу недорогим коммуникаторам, например, авторства китайских ZTE и Huawei.

Впрочем, посмотрим, каков будет ответ Apple в лице iPhone пятого поколения: не исключено, уже в ближайшем будущем iOS будет хвастаться гораздо более впечатляющими показателями.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх