Google запустила Android-телевидение

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Проект Google TV принесет веб-возможности на телевизоры и ТВ-приставки. Технология основывается на платформе Android и браузере Chrome, включающем встроенный плеер Adobe Flash 10.1, причем упор ставится на интегрированный поиск. Управлять Android-телевизором можно обычным пультом либо специальным.

Запуском Google TV предпринимается попытка показать, как можно реализовать бесшовную интеграцию между вебом и телевидением. К примеру, поисковая панель Google накладывается непосредственно на транслируемое изображение без необходимости переключаться на какие-либо экраны или меню, отрываясь тем самым от просмотра любимой передачи. В полноэкранном режиме интерфейса Google TV легко запустить внутреннее отдельное окошко с ТВ-трансляцией.

Унифицированный поиск Google TV объединяет результаты из Интернета и телепрограммы. На Android-телевизорах можно смотреть видеоролики YouTube, Hulu, Netflix и прочих служб.

Производители все еще работают над интеграцией Google TV в свои устройства, в том числе Blu-ray-проигрыватели. Такие системы получат быстрые 1,2-ГГц процессоры Intel Atom CE4100, аппаратное декодирование вплоть до двухпоточного 1080p-видео, объемный звук, модуль Wi-Fi и Ethernet-разъем, а также дистанционные пульты с клавиатурой для удобного набора текста.     

Девелоперы смогут создавать самые разнообразные приложения, пользуясь тем же фреймворком, который пригоден для разработки веб-приложений или контента для платформы Android. Для потребителей будет открыт магазин приложений, загружаемых прямиком в телевизоры и приставки.

 

 
 
 


 

 





 

 





 

 





 

 





 

 



По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх