Google Goggles научился переводу

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Google обновила Goggles, сервис поиска распознанных камерой телефона объектов, до версии 1.1. Ключевое новшество — поддержка автоматического перевода с иностранных языков нужных участков текста, снятых опять же на камеру смартфона.

Представьте, что вы, находясь в Париже, зашли в ресторан. Понятно, с французским дела обстоят далеко не лучшим образом. На помощь придет Goggles: достаточно сфотографировать странички меню, чтобы выбранные участки текста были мгновенно переведены. Спектр понимаемых языков постоянно расширяется.

Напомним: служба Google Goggles, напоминающая Nokia Point and Find, предполагает, что пользователь снимает камерой любой интересующий его объект, затем Google распознает его и выводит соответствующие результаты.

На данный момент Goggles определяет достопримечательности, произведения искусства, обложки книг, визитные карточки и некоторые другие объекты. В будущем обещано корректное распознавание любого изображения.

Версия 1.1 обогатилась улучшенным распознаванием штрих-кодов, расширением базы данных произведений искусства, дополнительными продуктами и логотипами. Интерфейс приложения оптимизирован и способен искать по изображениям в памяти телефона. Для работы требуется минимум Android 1.6.

 

 

 
 

 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх