Google Maps для Android: выгружайте фотографии

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Картографический и навигационный сервис интернет-корпорации для ее Android-платформы обновился до версии под номером 5.8, обогатившись возможностью добавления пользовательских фотоснимков.

Подобно Foursquare, социальной сети регистрации в местах присутствия, можно снабжать понравившиеся локации фотографиями в целях визуального подкрепления конкретных точек на карте. Искомые снимки, привязанные к Google Maps, автоматически размещаются в специальном альбоме в Android-устройстве для быстрого доступа к ним.

Путешествующим пригодится функция «Мои места» (My Places), пришедшая из настольной версии этой Google-службы: она хранит избранные места, каждое из которых легко наделить описанием, чтобы затем без проблем отыскать, где, например, подают вкусную еду или предлагают забавные развлечения.

Опять же по аналогии со Foursquare можно создавать информационные страницы для тех мест присутствия, которые лишены описаний, притом что пользовательские адреса не будут выставлены публично в Google Maps или Places, но зато окажутся доступны друзьям через службу Latitude.

Обновленный сервис Google Maps требует минимум Android 2.1.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх