Google больше всего интересует мобильность и совместное использование данных

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как заявил на проходящем мероприятии Atmosphere исполнительный директор Google Эрик Шмидт, на данном этапе корпорация вплотную занимается концепцией приложений, позволяющих располагать в Интернете и совместно использовать какие-либо данные. Это же касается мобильного применения.

По мнению руководителя, инновационные подходы Google уже сейчас строят тот фундамент, который Microsoft никогда не сможет создать. Примером выступают календарные приложения и процессоры электронных таблиц — все они предлагают гиперсвязанные данные.

Обращаясь к руководителям компаний, Эрик Шмидт заметил, что ключевое внимание следует уделять мобильности, которую необходимо встраивать в любой бизнес на самых начальных этапах. С ростом проникновения Интернета важными аспектами ставятся интероперабельность, безопасность и защищенность кода мобильных приложений, которые распространяются повсеместно.

Топ-менеджер рекомендовал всем девелоперам обратить пристальный взгляд на HTML5, утверждая, что за этой спецификацией находится большое будущее.

 

 



 


По материалам Gigaom

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх