Google Movies не работает на взломанной Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Интернет-корпорация возмутила Android-сообщество тем, что заблокировала службу видеопроката Google Movies на тех устройствах, которые прошли процедуру получения административного root-доступа.

Пользователи, которые «взломали» свои Android-аппараты и установили модифицированные «прошивки», столкнулись с сообщением об ошибке при доступе к Google Movies. Компания сообщает, что сделала это преднамеренно, так как подобные устройства в настоящий момент не поддерживаются ввиду требований, связанных с защитой авторских прав.

Решение Google кажется нелепым, ведь Android-платформа позиционирует себя открытой. К примеру, владельцы iPhone, над которыми была выполнена процедура джейлбрейка, совершенно спокойно могут загружать iTunes-видео, а подписчики Netflix-сервиса — воспроизводить защищенный контент.

Попутно есть мнение, что истинная причина ограничений заключается в желании Google уменьшить фактор фрагментированности Android-платформы, сейчас разбросанной по множеству версий и тем самым невероятно усложняющей разработку приложений, которые бы работали на любых устройствах.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх