Google не против собственного Android-планшета

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Теперь, когда Apple доказала собственным iPad, что концепция планшетных компьютеров обречена на успех, взволнованная отрасль единогласно пришла к общему выводу — надо делать планшеты.

Напомним: официально уже продано 450 тыс. iPad. И это много.

На прошлой неделе мы рассказывали о возможном заходе Nokia в планшетный бизнес с гаджетом под управлением Windows 7. Теперь слухи мигрировали в сторону Google, которая якобы готовит Android-планшет.

Как утверждается, исполнительный директор Эрик Шмидт недавно оборонил в болтовне с друзьями фразу о планшетном компьютере на базе Android. А ведь если верить другим сведениям, согласно которым Google уже взаимодействует с издателями книг, журналом и прочего медийного контента, слухи о планшете оказываются не совсем беспочвенными.

Тем временем Nokia, окрыленная неплохим принятием нетбука Booklet 3G, ведет подготовку электронного ридера. Достаточно вспомнить слова руководителя финской фирмы о том, что компания была бы рада выпустить новые типы устройств, причем с ориентиром на рынки развивающихся стран, например, Индии и Китая.


 

 


 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх