Сообщество продолжает выяснять технические характеристики Google Nexus One

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Одному из блогеров удалось подержать в руках телефон Google Nexus One. Почерпнутая из наблюдений информация дополняет прежние сведения относительно возможностей и технических характеристик новинки.

Как утверждается, аппарат чрезвычайно тонкий и вживую выглядит гораздо лучше своих фотографий в Интернете. В комплекте идет 4-Гбайт microSD-карта флеш-памяти, емкость батареи составляет 1400 мА/ч, OLED-экран аналогичен по размерам и разрешению дисплею Motorola Droid (3,7 дюймов, 480 на 854 пикселов), присутствует microUSB-разъем, наличие в нижней части корпуса позолоченных контактов позволяет предположить появление док-станции.

Отсутствует физическая клавиша для активации камеры, но интерфейс последней аналогичен Droid, при этом трекбол используется для фокусировки. Мощность вспышки довольно слабая.

Домашний экран разделен на пять областей сходно тому, как это сделано в HTC Hero и Motorola CLIQ.

Нет мультисенсорного управления в браузере и Google Maps.

Телефон полностью разблокирован от привязки к оператору. Есть поддержка 3G-сети T-Mobile USA, в сети AT&T работает только GPRS/EDGE — соответственно, аппарат «понимает» 3G-частоты 1700 и 2100 МГц, но не 850 и 1900 МГц.

В целом отмечается повышенная скорость в сравнении с Droid.



По материалам Wordpress

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх