Рейтинг@Mail.ru
  • Top производителей


Сообщество продолжает выяснять технические характеристики Google Nexus One / СОТОВИК

21.12.2009

Одному из блогеров удалось подержать в руках телефон Google Nexus One. Почерпнутая из наблюдений информация дополняет прежние сведения относительно возможностей и технических характеристик новинки.

Как утверждается, аппарат чрезвычайно тонкий и вживую выглядит гораздо лучше своих фотографий в Интернете. В комплекте идет 4-Гбайт microSD-карта флеш-памяти, емкость батареи составляет 1400 мА/ч, OLED-экран аналогичен по размерам и разрешению дисплею Motorola Droid (3,7 дюймов, 480 на 854 пикселов), присутствует microUSB-разъем, наличие в нижней части корпуса позолоченных контактов позволяет предположить появление док-станции.

Отсутствует физическая клавиша для активации камеры, но интерфейс последней аналогичен Droid, при этом трекбол используется для фокусировки. Мощность вспышки довольно слабая.

Домашний экран разделен на пять областей сходно тому, как это сделано в HTC Hero и Motorola CLIQ.

Нет мультисенсорного управления в браузере и Google Maps.

Телефон полностью разблокирован от привязки к оператору. Есть поддержка 3G-сети T-Mobile USA, в сети AT&T работает только GPRS/EDGE — соответственно, аппарат «понимает» 3G-частоты 1700 и 2100 МГц, но не 850 и 1900 МГц.

В целом отмечается повышенная скорость в сравнении с Droid.




По материала Wordpress



© Юрий Стрельченко, СОТОВИК














новости за 21 декабря

16:00 УСИ готов к покупке

Совет директоров межрегиональной компании связи "Уралсвязьинформ" (УСИ) одобрил условия сделки по приобретению 100% доли в уставном капитале альтернативного оператора "Южно-Уральская телефонная компания" (ЮУТК).

15:59 МТС экономит за рубежом

Роуминговые соглашения позволят МТС сэкономить в 2009 г.

14:41 Просто полмиллиона

К сети «Просто для общения» подключился полумиллионный абонент.

14:00 МТС cообщает о старте продаж нового слайдера Nokia Х3

МТС сообщает о старте приоритетных продаж в розничной сети МТС новой модели Nokia X3 со стереодинамиками, встроенным FM-радио, 3,2-мегапиксельной камерой и специальными клавишами, обеспечивающими мгновенный доступ к медиаплееру.

12:51 Йота обогнала саму себя

Предновогодняя встреча с генеральным директором компании «Скартел» (Йота) Денисом Свердловым.

10:26 Гуглофон появился на ТВ

Новость о телефоне от Google облетела весь мир и засветилась в эфире одной из самых популярных телепередач в мире - Saturday Night Live.

10:25 Aplix Corporation приобрела активы Zeemote

Компания Aplix Corporation купила активы Zeemote.

10:22 Пять миллиардов приложений к 2014 году?

По мнению аналитиков ABI Research, опубликованному на днях, к 2014 году ожидается серьезный рост в скачивании мобильных приложений.

10:17 Intel представил Pine Trail официально

Сегодня компания Intel официально представила миру новую мобильную платформу, которая продолжит линейку процессоров Atom.

10:14 LTE-отрасль не может определиться со стандартами на передачу голоса и SMS

По мнению аналитиков Frost & Sullivan, ведущиеся дебаты вокруг того, каким именно образом голосовые услуги и SMS должны передаваться в LTE-сетях, способны навредить LTE-экосистеме, если не будут разрешены.

10:12 WiMAX-сети продолжают рост

Несмотря на кризисный финансовый климат, обусловивший снижение объемов инвестиций в телекоммуникационную промышленность, число развернутых в 146 странах WiMAX-сетей достигло 519, утверждают аналитики WiMAX Forum.

10:10 IEEE пересмотрит стандарт на аккумуляторы мобильных телефонов

Рабочая группа Cell Phone Battery Working Group Института инженеров по электротехнике и электронике вскоре приступит к пересмотру спецификации 1725 на перезаряжаемые батареи для мобильников.

10:06 Mozilla делает ставку на мобильные веб-приложения

В компании утверждают, что в перспективе онлайновые магазины мобильных приложений наподобие Apple App Store и BlackBerry App World потеряют лидирующие позиции в связи с миграцией разработчиков на создание веб-приложений.

10:01 Сообщество продолжает выяснять технические характеристики Google Nexus One

Одному из блогеров удалось подержать в руках телефон Google Nexus One.

  • Наши рассылки
  • Топ 5
  • Hi-tech WEEK

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100