Google обновила веб-интерфейс Gmail

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Почтовая веб-служба интернет-гиганта обрела новый дизайн: пользоваться всем богатством возможностей Gmail стало удобнее и приятнее.

В правом нижнем углу окна с веб-почтой Gmail должен появиться соответствующий значок с предложением переключиться на новое оформление.

Почтовые беседы теперь выглядят совсем иначе — чище и прозрачнее, — дабы упростить охват всех писем в переписке. Рядом с именами респондентов появилась картинка из их профиля.

Интервалы между интерфейсными элементами Gmail автоматически и эластично меняются в зависимости от размеров браузерного окна, которые могут отличаться на разных компьютерах и мобильных устройствах. Впрочем, всегда доступен выбор плотности оформления по желанию.

Темы Gmail пополнились высококачественными иллюстрациями, подобранными под новый дизайн почты.

Левая навигационная панель научилась всегда держать в поле зрения пользователя метки и контакты чата. Ее легко настроить, например, поменяв размеры областей с метками и чатом, либо вообще скрыв последний. Внедрена поддержка клавиш со стрелками для навигации по интерфейсу.

Поиск внутри почтового содержимого Gmail обрел расширенную функциональность: ниспадающее меню в поисковой строке предлагает наглядное заполнение нужных полей, например «От» и «Тема», сообразно которым будет вестись поиск писем. Ранее всё это приходилось делать вручную, запоминая особые ключевые команды.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх