Google предлагает свои SMS-сервисы в Уганде

Мало того, что Google хочет организовать всю имеющуюся в мире информацию, ему нужно, чтобы она была доступна любому человеку в любой стране, пишет TechCrunch.

В Африке Google запускает целый набор SMS-сервисов, включая SMS-поиск, набор ответов на часто задаваемые вопросы, SMS-продажи. Первая страна, где будут опробованы эти услуги — Уганда.


Поисковый сервис работает так же как и Google SMS. Нужно набрать и отправить по SMS поисковый термин, а в ответ получаете текстовое сообщение с результатами. Поиски могут быть сужены, если использовать ключевые слова, например, "местное время", "погода", "курс валют". Для более сложных запросов предлагает данные автоматизированный сервис вопросов и ответов.


Google Trader дает возможность людям предлагать работу и вещи на продажу по SMS. Другие пользователи могут проводить поиск среди этих предложений, отправляя сообщения со словом BUY перед поисковым термином. Затем Google Trader связывает продавца и покупателя (они оба должны указать свои контактные мобильные телефоны).


© Helpix

Новости за день

новости за 1 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх