Позиция Google в отношении Китая сохранится

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Позиция Google по ведению бизнеса в Китае останется неизменной и после того, как Ларри Пейдж сменил Эрика Шмидта на посту исполнительного директора интернет-корпорации.

По словам Джона Лю, вице-президента Google по продажам и операциям в Китае, его компания оптимистично настроена на рост бизнеса в Поднебесной.

Как полагают отраслевые обозреватели, для Google было бы правильным продолжить прежнюю политику ведения торговли, тем более нет никаких причин для того, чтобы Ларри Пейдж и второй сооснователь интернет-гиганта Сергей Брин вдруг поменяли бы свое представление по китайским вопросам. Google не может позволить этой стране, независимо от ее бизнес-перспективности, диктовать условия, особенно если правительство пытается навредить путем хакерских атак.

В начале прошлого года Google решила вступить в прямую конфронтацию с одной из самых сильных стран мира. Тогда компания угрожала приостановить собственную деятельность в Китае после раскрытия факта взлома учетных Gmail-записей китайских борцов за права человека. Попутно Google сообщила, что намерена пересмотреть свою готовность следовать подцензурной фильтрации выдачи поисковых результатов, которую требовало руководство Китая.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх