Google Voice позволит сохранить существующий номер телефона

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Сервис голосовой интернет-телефонии Google Voice теперь позволяет перенаправить в свой голосовой ящик все входящие вызовы на сотовый телефон абонента. Никакой платы не взимается.

Фактически, исчезает необходимость в получении отдельного специального номера в сервисе Google Voice с тем, чтобы сообщать его респондентам, заинтересованным в контакте с пользователем. А бесплатность службы напрямую конкурирует с услугами, предлагаемыми операторами, взимающими деньги за перенаправление вызовов в случае отсутствия связи с абонентом. При этом от пользователя не требуется заключать дополнительного соглашения с оператором.

Напомним, Google Voice обладает возможностью объединения всех пользовательских телефонных номеров вместе. Служба позволяет управлять SMS и транскрибировать голосовую почту, превращая ее в текстовое представление. Разумеется, пользователи могут совершать обычные телефонные звонки на стационарные и мобильные аппараты по низким тарифам.

Сейчас Google Voice доступен по приглашению ограниченному кругу жителей США, однако компания надеется вскоре его открыть для всех.



По материалам Reuters

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх