Google, возможно, разрабатывает нетбук на базе Chrome OS

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Помимо телефона Nexus One собственной разработки, подготовленного на производственных мощностях HTC, Google вполне способна создать и нетбук, работающий под управлением недавно анонсированной операционной системы Chrome OS.

Новинка увидит свет в конце 2010 года — наряду с другими Chrome-нетбуками, выпущенными Acer, ASUS и прочими вендорами по спецификациям и требованиям, утвержденным Google.

Нет никаких данных относительно возможностей этого компьютера. Между тем совершенно очевидно, что компьютер будет располагать поддержкой 3G- и 4G-связи, модулем Wi-Fi, вместо жесткого диска аппарат получит быстрый SSD-накопитель, за вычисления будет отвечать x86-процессор, например, Intel Atom.

Время покажет верность искомых предположений. Однако уже сейчас ясно, что Google вступает в новую эпоху своего развития, хотя и довольно опасную, так как ее попытки занять некоторую аппаратную нишу могут негативно повлиять на настроения ключевых вендоров и партнеров, заинтересованных в обособленности поискового гиганта, чей портфель представлен исключительно программными решениями, от участия в создании оборудования.

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх