Готов SDK для Java ME 3.0

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Sun Microsystems выпустила набор инструментов разработки (SDK) для мобильной платформы Java ME (Micro Edition) 3.0, с включенной поддержкой устройств на базе Windows Mobile.

Средства пакета SDK, функционирующие под Windows XP и Vista, пришли на смену Java Wireless Toolkit (WTK) 2.5.2 и Java Toolkit 1.0 for CDC (Connected Device Configuration). Наблюдатели не понимают, почему Sun до сих пор не внедрила поддержку Mac, Linux и OpenSolaris.

Набор SDK 3.0 получил улучшенную эмуляцию мобильных устройств, а также ряд усовершенствований, позволяющих использовать его не только разработчикам CLDC/MIDP (Connected Limited Device Configuration/ Mobile Information Device Profile), но и в проектах CDC и BD-J (Blu-Ray). Среда разработки построена вокруг платформы NetBeans. Появились новая виртуальная машина CLDC HotSpot и оптимизированный стек MSA (Mobile Service Architecture) 1.1 вкупе с расширениями. Есть поддержка профилирования и сетевого мониторинга. Включены интеграция с библиотекой визуальных компонентов Lightweight UI Toolkit (LWUIT), поиск по базе устройств и эмулятор JavaFX Mobile.

 


По материалам Info World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх