Готовится Apple TV следующего поколения

   Автор статьи: Марк Губарев

В кодах iOS 5 обнаружено упоминание потоковой медиаприставки Apple TV третьего поколения. Возникает вопрос, стоит ли сейчас обзаводиться этим гаджетом, если грядет обновление?

В компании Стива Джобса к Apple TV по-прежнему относятся как к побочному проекту, поэтому у него и нет регулярного цикла обновления. Уникальность Apple TV состоит в том, что его назначение состоит в умении воспроизводить iTunes-контент на большом экране телевизора. Другими словами, пока Apple TV может транслировать всю iTunes-содержимое, необходимости в значительном аппаратном обновлении девайса, понятно, нет.

Apple TV третьего поколения, возможно, получит процессор A5 с быстрой видеографической обработкой и поддержку 1080p-видеовывода. Последний пока не востребован, так как для этого Apple вначале должна наполнить iTunes-экосистему 1080p-копиями фильмов, впрочем, договоренности с киностудиями уже имеются.

Упоминание новой Apple TV не свидетельствует о скором релизе: к примеру, между первым всплытием iPhone 4 в коде iOS и запуском телефона в продажу минуло 15 месяцев. Опять же продолжают муссироваться слухи о входе Apple в бизнес подключенных к Интернету телевизоров.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх