Готовится Sony Xperia L

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Новинка относится к среднеклассовому сегменту Android-смартфонов.

Sony, повторяющая стратегию Samsung, стремится к лавинообразному выпуску как можно большего числа моделей смартфонов. Недаром в четвертом квартале 2012 года компания из Страны восходящего солнца заняла четвертое место в пятерке производителей, лидирующих по объемам поставок «умнофонов».

Подход не обязательно плох, учитывая, что корейский гигант доказал его рациональность. Однако Sony не должна смущать потребителей сразу несколькими флагманскими коммуникаторами — так, как это было в прошлые годы. Было бы правильным иметь в портфеле не более двух топовых девайсов: опять же по аналогии с Samsung, которая выделяет их в пару семейств — Galaxy S и Galaxy Note. Между тем Sony уже явила Xperia Z (модель C660x, кодовое имя Yuga) и Xperia ZL (C650x, Odin), которые, будучи высококлассными, не сильно разнятся друг от друга. Плюс на второе полугодие готовится 5-дюймовое Full HD-продолжение Xperia Z (C680x, Gaga), а также 6,44-дюймовый гибрид смартфона с планшетом (C670x, Togari).

Что касается среднего сегмента смартфонов, прошла информация о Xperia L (C210x, TaoShan). Этот смартфон, работающий п/у двухъядерного 1-ГГц процессора Qualcomm Snapdragon S4 Plus и мобильной платформы Android 4.1.2, оснащен 4,3-дюймовым экраном 480×854, 8-Гбайт флеш-накопителем со слотом microSD-карт, тыловой 8-мегапиксельной камерой и 1700-мАч батареей.

Sony Xperia L появится параллельно с 4,6-дюймовым Xperia SP (C530x, HuaShan).


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх