iPhone 8 все ближе, OnePlus 5 в России, новости о MIUI 9

   Автор статьи: Роман Черкесов

Совсем скоро ожидается выход новых смартфонов компании Apple, именно поэтому больше всего слухов сосредоточено вокруг них.

Apple

Появилась информация, что в начале 2018 года компания выпустит iPhone SE 2, экран нового смартфона может стать немного больше — 4,2 дюйма, по слухам он получит процессор Apple A10 и IOS 11. Ожидаемая цена — 399 евро.

iPhone SE

Как уже известно, скорее всего в сентябре компания представит сразу три флагмана: iPhone 7S, iPhone 7S+ и iPhone 8. Совсем недавно в сеть попали «живые» фото iPhone 7S, задняя панель которого оказалась стеклянной.

iphone 7s

Ежедневно в интернете появляется множество изображений с деталями нового флагмана. Так случилось и с фото нового дисплея для смартфона. Аналитик из KGI Securities Минг-Чи Куо отметил, что в iPhone 8 купертиновцы откажутся от Touch ID взамен на сканер радужной оболочки глаза. Напомним, после иззучения прошивки для HomePod удалось обнаружить и добавление «умной» виртуальной кнопки Home, которая сможет менять размер и прятаться в нужное время.

Samsung

Уже известна дата презентации Samsung Galaxy Note 8, она должна состояться 23 августа. Напомним, что основные известные характеристики флагмана включают в себя наличие AMOLED-дисплея диагональю 6,3 дюйма, защиту по стандарту IP68, аккумулятор на 3300 мАч и процессоры Exynos 8895 или Snapdragon 835.

Появилась информация и о том, что Samsung Galaxy Note 8 выйдет в версии Emperor и получит 256 ГБ встроенной памяти. Такая модификация будет продаваться только в Корее.

твит Роланда Квандта

Вышла и новая модификация нашумевшего Samsung Galaxy S8 с приставкой Active. Благодаря особой защите смартфона по стандарту IP68, он не боится падений, высоких температур, воды и пыли. Технические характеристики остались прежними, как и у Galaxy S8. Стоимость смартфона — 850 долларов.

Samsung Galaxy S8 Active

Galaxy S9 с чипсетом Exynos получит новую уменьшенную материнскую плату, благодаря которой смартфон можно будет оснастить L-образным аккумулятором.

Nokia

Появились новые утечки бюджетного смартфона Nokia 2, ожидается, что размер дисплея составит от 4 до 5 дюймов, процессором станет Snapdragon 210/212, а основная камера получит 8 Мп. Напомним, что этот смартфон должен выйти с Android Nougat "из коробки".

Nokia 2

Что касается Nokia 8, появилась информация, что его оснастят 5,3-дюймовым QHD дисплеем, новым процессором Snapdragon 835, 4 ГБ ОЗУ, Android 7.1.1. Более того, компания Nokia опубликовала в Facebook ролик с котятами, на котором внимательные пользователи рассмотрели Nokia 8. Напомним, официальный анонс флагмана запланирован на 16 августа.

Nokia 8

Xiaomi

Многие ждут выхода Xiaomi Mi Mix 2, но пока что об этом смартфоне известно немного. Есть лишь предположения, согласно которым гаджет получит соотношение сторон 18:9 и большой экран, а соотношение дисплея к корпусу составит 95%. Появившийся рендер предполагает наличие порта USB Type-C и стереодинамиков на нижнем торце и узкие боковые и верхнюю рамки.

Xiaomi Mi Mix 2

Также появилась новость, что на этой неделе стала доступна прошивка MIUI 9 для Xiaomi Mi6 и Redmi Note 4X, а уже с 25 августа обновление прилетит и владельцам Mi Mix, Mi Note 2, Mi5, Mi5S, Mi5S Plus, Mi5C, Mi Max, Mi Max 2, Mi4S, Mi4C и Redmi 4X.

Напомним, что благодаря работе анонимных энтузиастов новая прошивка стала доступна и для пользователей OnePlus 3T. Пока что в работе системы есть несколько ошибок, но программисты планируют устранить их.

OnePlus 3T с MIUI 9

Huawei

В сети появилась информация, что вскоре выйдет новый смартфон Honor Note 9 на 4-ядерном чипсете Kirin 670. По последним данным, новинку представят на мероприятии FA Berlin 2017 в Германии. Ожидается, что устройство оснастят 6,6-дюймовым безрамочным дисплеем, аккумулятором на 5100 мАч, 6 ГБ ОЗУ и Android 7.1.1 Nougat.

Honor Note 9

Meizu

На этой неделе Meizu объявила дату презентации нового флагмана Meizu M6 Notе. Сотрудники компании уже начали рассылать приглашения на мероприятие, которое состоится 23 августа в Пекине. Судя по последним данным, смартфон будет оснащен 5,5-дюймовым IPS-дисплеем и чипсетом Helio P25 от MediaTek. Вероятно, M6 Notе выйдет в двух модификациях: младшей с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, и старшей с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ физической памяти.

Meizu M6 Note

Смартфон получит 13 Мп камеру, аккумулятор на 4000 мАч и металлический корпус. Китайские анонимные источники назвали и приблизительную цену младшей модели смартфона — 237 долларов.

Google Pixel

Благодаря поклонникам смартфона в сети появились рендеры Google Pixel 2. Все они основаны на предыдущих данных о смартфоне и утечках. По последним данным, новый Pixel выйдет в двух версиях, младшая получит соотношение сторон 16:9, а старшая 18:9.

Google Pixel 2

YotaPhone

Следующий флагман компании попадет на рынок с названием Yota 3. В сети появилась информация, что новый смартфон получит тонкие боковые рамки, на передней панели сохранят кнопку домой, куда встроят сканер отпечатка пальцев. Ожидается, что смартфон получит основной экран диагональю 5,5 дюймов, а также черно-белый экран, сделанный при помощи технологии e-ink. Работать Yota 3 будет на Snapdragon 625.

YotaPhone 3

OnePlus

OnePlus 5 уже официально появился в сетевых магазинах техники в России. Приобрести его можно в «Связном», DNS, TechnoPoint, «М.Видео», «ОНЛАЙН ТРЕЙД», МТС и «Ноу-Хау».

OnePlus 5


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх