Анонс доступного флагмана Honor 9, сервисный центр Apple в США и фотографии Meizu Pro 7

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания Huawei представила несколько новинок под дочерним брендом Honor, включая доступный стеклянный флагман.

Появляется все больше подробностей о флагманских смартфонах Meizu Pro 7 и OnePlus 5, в том числе фотографии задней панели. Оба устройства должны быть представлены в ближайшем будущем. Также опубликована новая информация о сентябрьских новинках от Samsung и Apple. Российские пользователи снова могут заказывать смартфоны Xiaomi из Китая.

Apple

По слухам, iPhone 8 выйдет в двух версиях — с 64 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти. В России цена составит от 80 000 до 90 000 рублей. Юбилейный флагман получит поддержку непрерывного сканирования отпечатков пальцев по всей поверхности экрана. Об этом свидетельствует зарегистрированный патент с описанием специального сенсорного слоя.

Apple iPhone 8

Согласно генеральному директору Wistron, iPhone 7 и iPhone 7 Plus также могут получить технологию беспроводной зарядки и защиту по стандарту IP68. В Индии заводы по производству iPhone SE и iPhone 6 могут быть закрыты из-за новой налоговой политики.

По требованию ФАС в России были открыты авторизованные сервисные центры компании, где пользователи смогут без проблем заменить поврежденные экраны.

Samsung

Защищенный смартфон Galaxy S8 Active прошел тестирование в Geekbench. Устройство оснащено 8-ядерным процессором с тактовой частотой 1,9 ГГц (скорее всего, это Snapdragon 835), 4 ГБ оперативной памяти и Android 7.0 Nougat. По результатам тестов аппарат оказался немного позади Xiaomi Mi6 и Galaxy S8.

Опубликованы схемы Galaxy Note 8 со сканером отпечатков пальцев и двойной камерой на задней панели. На нижней и верхней грани располагаются стереодинамики, а на левом торце — дополнительная аппаратная клавиша.

Samsung Galaxy Note 8

Вениамин Гескин выложил рендеры Galaxy Note 8 в двух вариантах: на одном дактилоскопический датчик находится сзади, а на другом — встраивается в дисплей.

Samsung Galaxy Note 8

По слухам, Galaxy Note 8 Emperor Edition получит 8 ГБ оперативной памяти. Возможно, эта версия будет поставляться в Китай. Его преемника в следующем году оборудуют 12 ГБ "оперативки".

Meizu

В сети появились фотографии задней панели Meizu Pro 7, а затем был опубликован снимок самого флагмана. Дополнительный экран будет использовать технологию электронных чернил.

Meizu Pro 7

Некоторые источники сообщают, что презентация состоится 10 июля.

OnePlus

Компания начала прием предварительных заявок на OnePlus 5 на сайте JD.com. Страница предзаказа в очередной раз подтверждает процессор Snapdragon 835, 6/8 ГБ оперативной памяти, двойную камеру и дизайн задней панели.

OnePlus 5

Также была опубликована фотография устройства, раскрывшая наличие 3,5-мм разъема для наушников на нижней грани.

OnePlus 5

Производитель официально подтвердил, что OnePlus 2 не получит Android 7.0 Nougat. Хотя ранее пользователям обещали регулярные программные обновления и новую версию платформы.

Google

Сообщается, что компания выпустит не три, а два смартфона в серии Pixel в этом году. Устройство Walleye станет преемником Pixel, а Taimen будет чуть крупнее, чем Pixel XL. Модель Muskie отменена. Производителем может стать южнокорейский бренд LG.

Google Pixel 2

В сеть просочился рендер Pixel 2. Смартфон выполнен в узнаваемом дизайне первого поколения, но на задней панели появилась двойная камера, а рамки у дисплея стали заметно меньше.

Huawei

Производитель анонсировал смартфон Honor 9. Как и предшественник, аппарат помещается в металлический корпус со стеклянным покрытием на передней и тыльной панели. Но задняя крышка стала более изогнутой, а дисплей уменьшился до диагонали 5,15 дюйма.

Huawei Honor 9

За быстродействие отвечает флагманский процессор Kirin 960 с 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти. Устройство оборудовано аккумулятором на 3200 мАч с поддержкой быстрой зарядки, двойной основной камерой с 20-Мп черно-белым и 12-Мп цветным сенсорами, 8-Мп "фронталкой" и Hi-Fi-чипом. Пользователи могут выбирать из трех конфигураций с 4/64 ГБ по цене $338, с 6/64 ГБ — $397 или с 6/128 ГБ — $441.

Также был презентован умный браслет Honor Band 3 в водонепроницаемом корпусе, способном выдерживать погружение на глубину 50 метров. Теперь устройство заряжается через специальное зарядное устройство, а не через зарядную платформу. Аппарат оснащен 0,91-дюймовым дисплеем матрицей AMOLED, а одного заряда хватает на 30 дней автономной работы.

Honor Band 3

Есть функция беспрерывного измерения пульса, с ней время автономной работы сокращается до 10 дней. К тому же браслет можно использовать для оплаты проезда в общественном транспорте. Ценник на обычную версию составляет $34, а с поддержкой NFC — $39.

Xiaomi

Отменен запрет на ввоз "серых" смартфонов Xiaomi из Китая. Действия "СМАРТ ОРАНЖ" и оренбургской таможни признаны незаконными, и теперь устройства без проблем проходят границу и достигают получателей.

Xiaomi Mi6 Plus

В интернете появилась фотография задней панели Xiaomi Mi6 Plus. Ранее ходили слухи, что широкоформатную версию флагмана выпустят позже или вовсе отменят. Судя по снимку, смартфон унаследует дизайн от Xiaomi Mi6, но будет отличаться размерами дисплея и, соответственно, корпуса.

Nokia

В России стартовали продажи смартфонов Nokia 3 и Nokia 5 по цене 9990 рублей и 12 990 рублей соответственно.

Nokia 5

Lenovo

Китайский производитель презентовал аппараты Moto E4 и Moto E4 Plus, относящиеся к начальному и среднему ценовому сегменту. Новинки предлагаются в различных конфигурациях для европейского и североамериканского рынков: разница состоит в процессоре от Qualcomm или MediaTek, наличии поддержки NFC и сканера отпечатков пальцев. Оба устройства заключены в металлический корпус и работают под управлением Android 7.1 Nougat. В Европе цены на устройства стартуют от €149 и €199 за Moto E4 и Moto E4 Plus соответственно.

Moto E4


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх