Apple — презентация, Samsung — продажи, Китай — новости

   Автор статьи: Роман Черкесов

Прошедшая неделя сопровождалась бурной деятельностью производителей. Все, от малого до великого, старались донести до пользователей свои преимущества.

В схватке за первенство в мире мобильных технологий не бывает победителей. Маленькая компания из большого Китая может стать лидером в одно мгновение, поэтому каждый выкладывается по максимуму, предоставляя новые высокотехнологичные устройства.

Продажи Galaxy S7 бьют все рекорды. Благодаря новинкам Samsung завоевала более 60% южнокорейского рынка, где за два дня было реализовано 100 000 смартфонов. Для многих пользователей S7 (Edge) стал оптимальным вариантом для бизнеса и повседневного использования. Не остались в стороне и поклонники мобильных игр, которых смартфон обеспечивает большой производительностью. Главными особенностями стала полная влагозащита (стандарт IP68), функция активного экрана, качественная основная камера на 12 Мп и увеличенная емкость батареи.

S7 Edge

Galaxy S7 и S7 Edge могут похвастаться еще одной возможностью, о которой забыли упомянуть разработчики. Устройства могут использоваться в качестве точки доступа для раздачи Wi-Fi. Таким образом можно обойти количественное ограничение на подключение устройств к роутеру или усилить сигнал, расширив зону действия домашней/офисной беспроводной сети.

В сети появились и первые недостатки устройств. Как оказалось, аппараты получили технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0 (ожидалось использование Quick Charge 3.0). Это связано с выпуском сразу двух модификаций, которые различаются чипсетами. Только одна из них поддерживает прогрессивную зарядку, поэтому производитель решил уравнять возможности.

Новая версия планшета Samsung Galaxy Tab A скоро появится в продаже. Гаджет подарит радость пользователям, которые не предъявляют высоких требований и используют исключительно стандартные возможности компьютерной и мобильной техники (серфинг в интернете, воспроизведение мультимедиа, чтение книг).

В 7-дюймовом планшете разместились процессор Exynos 3475, 1,5 ГБ RAM и 8 Гб флеш-памяти. Модель является бюджетной, что подтверждает ценник в $190. Производитель также готовит спецификацию с поддержкой 4G-соединения, которая обойдется в $245.

Galaxy Tab A

В планах компании запуск обновленной серии J. В нее войдут J3 по бюджетной цене, J5 со средними показателями и J7 с характеристиками, приближенными к флагманским моделям. Дата выхода и новая цена не были объявлены, но, по неофициальным прогнозам, новинки будут продаваться на территории Китая.

Galaxy J5

Еще одним шагом на пути к успеху может стать создание мини-версии флагмана Samsung Galaxy S7. Такое решение явно можно считать ответным ходом на выпуск Apple iPhone SE, который получил массу положительных отзывов еще до официальной презентации. Руководство Samsung решило не упускать рынок компактных мобильных гаджетов, поэтому будет разработана 4,6-дюймовая версия S7 Mini. Насколько оправданным будет такой шаг, узнаем позже.

Компания Apple выходит на финишную прямую. Прошедшая неделя стала последним шансом доработать все свои новинки. 21 марта в 10:00 по калифорнийскому времени начинается официальная пресс-конференция компании, где будут представлены iPhone SE и iPad Air 3.

iPhone SE

Также на мероприятии могут появиться смарт-часы Apple Watch 2 с функцией вызова скорой медицинской помощи. Как утверждают источники, в устройство вмонтированы специальные датчики, которые будут проводить мониторинг состояния здоровья владельца. Постоянная синхронизация со смартфоном позволит отправить сообщение на указанные номера в случае критической ситуации (отсутствие пульса и сердечного ритма, повышение давления).

Watch

Появление iPhone SE может повлиять на стоимость устаревшей модели 5S. По прогнозам экспертам, цена может упасть на 30% и составит $250-350. В последнее время компания сосредоточилась на создании революционной технологии виртуальной реальности. Для этого была создана специальная команда из ведущих специалистов, которых Apple переманила на свою сторону.

В сети регулярно появляется информация об iPhone 7, который должен стать осенним сюрпризом. На этот раз были засвечены изображения задней части устройства, которая выполнена в классическом «яблочном» стиле.

Iphone 7

По предварительным данным, гаджет будет очень тонким благодаря отсутствию аудиоразъема 3,5 мм. Новые снимки из Тайваня показали модуль двойной основной камеры, которую может получить iPhone 7 Plus. Проверить достоверность изображений нет возможности. Ожидается оснащение более емким аккумулятором на 3100 мАч. Есть вероятность, что корпус будет изготовлен по стандарту влагозащиты IP68, как у Galaxy S7. Светлые умы компании уже работают над созданием нового чипсета А10, который позволит iPhone 7 получить преимущества среди конкурентов.

iPhone 7

LG пытается не отставать от своих главных конкурентов, постоянно удивляя фанатов новыми технологиями и оригинальными решениями. Недавний выход флагмана G5 сильно поднял рейтинг компании за счет уникальной модульной конструкции и технологии экрана «Always on». Теперь производитель решил удовлетворить потребности меломанов, предоставив смартфон среднего класса — Stylus 2.

Главной особенностью аппарата является встроенный цифровой модуль радио DAB+. Новинка может похвастаться Full HD-экраном 5,7 дюйма и аккумулятором на 3000 мАч. Хорошие показатели получили камеры — основная 13 Мп и фронтальная 8 Мп. Аппарат будет работать с LTE-сетями, реализована поддержка стилуса.

LG Stylus 2

Производитель официально представил LG K5 и K8, которые получили разные дизайнерские воплощения. K8 получил стандартное для серии оформление задней панели «под ткань», а у K5 она реализована в стиле «под металл». Прекрасный внешний вид дополняется хорошим набором характеристик производительности, камер и автономности. При этом стоимость смартфонов относит их к бюджетным моделям.

LG K8

Уже в конце марта состоится презентация Gionee W909. Флагман будет иметь раскладную конструкция, которая долгие годы пользуется популярностью у женской половины человечества. Разработчики оснастят гаджет современным чипсетом Helio P10, 4 ГБ RAM и видеочипом Mali-T860. Вместе с основной камерой 16 Мп и сканером отпечатков пальцев смартфон будет доступен по цене $615. Первыми возможность купить новинку получат китайские жители. Когда Gionee W909 будет доступен в других странах, пока неизвестно.

раскладушка Gionee

Xiaomi ведет переговоры с Samsung о получении прав на изготовление изогнутого смартфона. Им станет Mi Note 2, который дополнит прекрасную коллекцию гаджетов производителя. Компания также планирует выпустить телевизор с изогнутым экраном.

Начало года для Xiaomi стало очень успешным благодаря флагману Mi5. Новинка вызвала большой ажиотаж среди покупателей: желающих приобрести телефон больше, чем может предложить компания. Три партии были распроданы моментально, 22 марта стартует четвертая волна продаж.

xiaomi mi5

Руководство Huawei решило приоткрыть завесу таинства над новой линейкой смартфонов P9. Кроме стандартной модели в нее войдут версии Max и Lite. Компания уже выпустила рекламный тизер, который подтверждает наличие двойной основной камеры. Также стали известны практически все характеристики устройств.

Корпус всех моделей получился достаточно тонким: всего 6,4 мм. Производительность P9 и P9 Max обеспечивают чипсеты Kirin 950 и Kirin 955 соответственно, а облегченная версия Lite укомплектована Snapdragon 650. Каждая новинка может похвастаться собственным набором преимуществ, который определяет стоимость. Наиболее дешевая модификация Lite обойдется в $300, стандартная P9 в $500, а производительная P9 Max в $700.

P9 Max

Тем временем VAIO сертифицировала в США новый смартфон, который будет работать под управлением Windows 10. Производитель держит все в секрете, но это может быть тот же аппарат, который недавно проходил тестирование на GFXBench. Последний имел дисплей 4,7 дюйма и процессор Snapdragon 615.

Meizu получила исключительные права на использование новейшего чипсета Helio X25. Он будет реализован в флагмане Pro 6, который должен появиться в этом году. Привилегии на использование чипсета являются результатом тесного сотрудничества компании с MediaTek при его разработке.

Стоит отметить, что будущий Meizu Pro 6 получит 6 ГБ RAM и 128 ГБ флеш-памяти, что может сделать его самым производительным смартфоном.

Meizu Pro 6

Asus ZenFon Max появился в продаже на территории России. Стоимость устройства составила 17 500 рублей. Телефон не может похвастаться высокой производительностью: стандартный чипсет Snapdragon 410 и 2 ГБ RAM обеспечивают стабильную работу и быстрое выполнение всех базовых функций.

Особенностью смартфона является аккумулятор емкостью 5000 мАч, способный обеспечить работу в режиме ожидания до 38 дней. В случае необходимости можно использовать Asus ZenFon Max для подзарядки других гаджетов. Традиционно для устройств среднего и бюджетного классов, разработчики не предусмотрели поддержку новой операционной системы: смартфон работает на Android 5.0 с фирменной оболочкой ZenUI 2.0.

ZenFone Max

Стоит отметить наличие качественного IPS-экрана 5,5 дюймов с HD-разрешением и LTE-модема, обеспечивающего пользователя скоростным интернетом и надежной связью. Несмотря на емкий аккумулятор, толщина корпуса составила всего 5,2 мм.

В продаже появились несколько смартфонов Blackview. Бренд ориентирован на создание качественных копий популярных устройств, в том числе от Apple и Samsung. На этот раз разработчики предлагают приобрести копию iPhone 6S, которая получила название Blackview Ultra Plus. Телефон имеет хорошие показатели производительности, оснащен камерами среднего качества и мощной батареей емкостью 3180 мАч. Стоимость новинки всего $120.

OPPO официально представила новый смартфон в двух модификациях — R9 и R9 Plus. Первый поступит на прилавки уже в конце марта по цене $430, второй задерживается до апреля и будет стоить $510 за версию с 64 ГБ встроенной памяти. Телефоны могут похвастаться высокой производительностью процессоров и объемом оперативной памяти 4 ГБ.

OPPO R9

Главной особенностью новинок является фронтальная камера. Селфи-модуль получил 16 Мп с апертурой f/2.0, что позволяет быстро сделать качественное фото. Сложно вспомнить устройства, получившие подобную возможность. Основная камера R9 Plus поддерживает съемку видео в формате 4К.

Oppo R9

О намерении создать гаджет с оптикой, которая не имеет аналогов в мире, заявила компания HTC. Смартфон HTC 10 должен получить революционное решение для фронтальной и основной камер, но других подробностей пока нет.

UMi Touch будет доступен пользователям с операционными системами Android 6.0 Marshmallow или Windows 10 Mobile. Устройство относится к бюджетному классу: стоимость в период предзаказа составит $149.

UMi Touch

Несмотря на это, начинку смартфона сложно назвать бюджетной. Экран диагональю 5,5 дюйма поддерживает разрешение Full HD. Производительность обеспечивают 8-ядерный процессор MTK6753 и 1,5 ГБ RAM. Основная камера может похвастаться сенсором Sony на 13 Мп. Хороший показатель автономности обеспечивает аккумулятор емкостью 4000 мАч. В ближайшие дни компания также должна представить UMi Touch Х, который получит безрамочный экран.

В этом году замечена тенденция увеличения количества смартфонов, которые работают под управлением Windows 10. Многие производители реализуют возможность выбора между программным обеспечением от Microsoft или Google. Конечно, Android остается самым популярным и наиболее распространенным, но доля Windows 10 значительно возросла.

Уже заявлено большое количество Windows-смартфонов: Umi Touch, HP Elite X3, Lumia 650, 950, 950XL, VAIO Phone Biz, Alcatel OneTouch Fierce XL, Alcatel Idol 4 Pro, Xiaomi Mi5, OnePlus 3.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх