Триллионная Apple и официальные подробности о OnePlus 5T

   Автор статьи: Роман Черкесов

На этой неделе компании представили новые смартфоны, большинство из которых относятся к бюджетному сегменту устройств. Какой из новинок стоит отдать предпочтение?

Давайте начнем обсуждение новинок с бюджетного смартфона Nokia 2. Этот смартфон был достаточно ожидаемым, многим было интересно, как компания реализует все необходимые функции в ультрабюджетном гаджете. Смартфон оснастили 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, 4-ядерным процессором Snapdragon 212 с 1 ГБ оперативной памяти, Android 8.0 Oreo на борту, основной камерой на 8 Мп и фронтальным модулем на  5 Мп. Цена смартфона — около 110 долларов.

Nokia 2

Еще два бюджетника представила Xiaomi, а именно Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite. Несмотря на невысокую цену, эти смартфоны призваны делать селфи. Оба устройства оснастили 5,5-дюймовыми дисплеями с HD-разрешением, батареей на 3080 мАч и Android 7.1.1 Nougat с новой прошивкой MIUI 9. Redmi Y1 работает на Snapdragon 435 с 3/4 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ ПЗУ. Основная камера оснащена 13 Мп сенсором, фронтальная — модулем на 16 Мп. Цена устройства 140/170 долларов в зависимости от комплектации.

Xiaomi Redmi

Версия Xiaomi Redmi Y1 Lite получила чипсет Snapdragon 425, 2/16 ГБ памяти и камеры на 13 Мп и 5 Мп. Стоимость 110 долларов.

Uhans MX — еще один бюджетный смартфон, который оснастили современным дизайном. В качестве процессора использовали чипсет MT6580 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Диагональ дисплея составила 5,2-дюйма, под ним расположилась кнопка "Домой" со встроенным дактилоскопическим датчиком. Емкость аккумулятора составила 3000 мАч.

Uhans MX

ASUS также решила обрадовать своих поклонников и выпустила новое устройство под названием Pegasus 4S. Его оснастили 5,7-дюймовым дисплеем с HD+ разрешением, процессором MediaTek MT6750T с 3/4 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ встроенного хранилища. Емкость аккумулятора — 4030 мАч. Точная стоимость смартфона пока неизвестна.

ASUS Pegasus 4S

На этой неделе был представлен и первый игровой смартфон, его создала компания Razer. Новинку поместили в алюминиевый корпус и оснастили 5,7-дюймовым Quad HD-дисплеем, который сверху защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 3.

Razer

Конечно, в этой новинке использовали топовый процессор от Qualcomm — Snapdragon 835, а также 8 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенного хранилища. Есть и довольно мощные камеры: фронталка получила 8 Мп модуль, а основная камера два сенсора на 12 Мп. Как и ожидалось, у игрового смартфона оказалась достаточно большая батарея, ее емкость составляет 4000 мАч. Стоимость такого устройства составляет 699 долларов.

У компании из Купертино все стандартно, появились очередные проблемы с устройствами, но, несмотря на это, цена самой компании превысила рубеж в триллион долларов. Случилось это благодаря четвертому финансовому кварталу, в течение которого Apple продала более 46 миллионов iPhone, более 10 миллионов планшетов и дополнительно заработала на iTunes, Apple Pay и App Store. После опубликованного отчета, акции компании выросли на 5%, таким образом, цена одной акции составила 174 доллара.

Apple

Что касается проблем, они связаны с новыми Watch Series 3. Вполне вероятно, что из-за сборки, появились непонятные полоски, которые видны лишь когда дисплей гаджета выключен. Решить проблему пользователь может лишь одним способом — поменять устройство на новое.

Apple Watch Series 3

На прошлой неделе Bloomberg удивила всех своим отчетом, согласно которому Apple изменила технологию Face ID, чтобы выпустить юбилейное устройство вовремя. Известный аналитик Минг-Чи Куо также прокомментировал такое громкое заявление и отметил, что компания из Купертино никогда не пойдет на такой шаг, а будет до последнего придерживаться оригинальной технологии. Кроме того, он отметил, что большинство проблем с производством компания уже решила, и устройств хватит всем желающим.

iPhone X

На прошедшей неделе компания официально подтвердила выход обновленного флагмана, но руководство не назвало никакой даты. В сети тем временем появляется все больше рендеров устройства. Уже известно, что новинку оборудуют безрамочным 6-дюймовым Optic AMOLED-дисплеем от Samsung. Вероятнее всего, остальные технические характеристики останутся прежними. Возможно немного улучшится камера устройства.

OnePlus 5T

Также стало известно, что новинка будет оснащена 3,5-дюймовым аудиоразъемом, а сканер отпечатка пальцев будет размещен на задней части устройства. По данным Эвана Бласса официальная презентация может состояться совсем скоро, уже после 20 ноября.

OnePlus 5T

Все больше новостей появляется про будущие Samsung Galaxy S9. В сети появилась информация, что компания решила изменить месторасположение сканера отпечатка пальцев на задней панели, а также обновить сам дизайн крышки. По слухам, устройство лишится 3,5-мм аудиоразъема, диагональ дисплея Galaxy S9 составит 5,8-дюймов, а экран Galaxy S9+ получит диагональ в 6,2 дюйма. В некоторых отчетах говорится, что новинки могут быть оборудованы и новым 3D-сканером распознавания лица.

Samsung Galaxy S9


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх