Флагман и ноутбук Xiaomi или как китайская компания собирается покорить мир

   Автор статьи: Роман Черкесов

Cкоро состоится презентация Galaxy Note 7, а на этой неделе Samsung анонсировала бюджетники Galaxy Tab J и Galaxy J2 Pro. Huawei огласила дату появления фаблета Honor Note 8 и привезла в Россию гибридный MateBook, а Meizu предлагает россиянам M3S mini. Но больше всего шума вызвала Xiaomi, которая провела официальное мероприятие, где представила ноутбук Mi Notebook Air и смартфон Redmi Pro.

Xiaomi

Компания представила на отдельном мероприятии сразу две модификации ноутбука Mi Notebook Air, разработанных на базе процессора Intel. Базовая модель оснащена Core M3 и экраном диагональю 12,5 дюйма, а продвинутая – Core-i5 и 13,3-дюймовым дисплеем. Особенностью обоих ноутбуков является наличие разъемов USB 3.0 и USB Type-C. Последний поддерживает технологию быстрой зарядки.

Стоит отметить, что остальные характеристики также весьма внушительные, несмотря на низкую стоимость. Всего за 35 000 рублей пользователю будет доступна базовая версия с 4 ГБ RAM, интегрированным видео и SSD-накопителем на 128 ГБ. Если нужен ноутбук для выполнения наиболее сложных задач, то расширенная версия с 8 ГБ ОЗУ, SSD-диском 256 ГБ и дискретной видеокартой NVIDIA GTX 940MX прекрасно с ними справится. Однако заплатить придется уже около 50 000 рублей.

Вторым героем мероприятия стал смартфон Xiaomi Redmi Pro. Новинка снова отличилась стильным дизайном и невероятными характеристиками по доступной цене. Разработчики выпустили сразу три версии устройства, чтобы каждый смог подобрать идеальный для себя вариант. Главными отличиями являются процессор Helio X20/X25, объем встроенной памяти 32/64/128 ГБ и ОЗУ 3/4 ГБ.

Остальные характеристики идентичны – OLED-экран диагональю 5,5 дюйма с Full HD-разрешением, двойная основная камера 13/5 Мп, фронтальная оптика 5 Мп и внушительный аккумулятор емкостью 4050 мАч. Гаджет оснащен сканером отпечатков и разъемом USB Type-C. Стоимость Redmi Pro, в зависимости от модификации, составляет от 15 000 до 20 000 рублей.

Разработчики Xiaomi готовятся анонсировать 1 августа собственную VR-гарнитуру. Все технические параметры и особенности нового девайса остаются загадкой. Данное направление является приоритетным для многих производителей, в том числе Samsung, которая планирует выпустить в 2017 году смартфон с поддержкой VR.

Samsung

Накануне грандиозной премьеры Galaxy Note 7 компания анонсировала сразу два устройства – планшет Galaxy Tab J и смартфон Galaxy J2 Pro. Оба гаджета являются бюджетными, поэтому ожидать каких-то особенностей не стоит.

Galaxy Tab J оснащен PLS-экраном диагональю 7 дюймов с HD-разрешением. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Довольно качественной вышла основная камера – 8 Мп при аппертуре f/1.9. Аппаратная часть представлена 4-ядерным процессором (1,5 ГГц) и 1,5 ГБ ОЗУ. Разработчики внедрили в девайс слот для SIM-карты, который превращает планшет в телефон. Недостатком является устаревшая ОС Android 5.1. Первыми гаджет смогут приобрести жители Тайваня по цене $185.

Galaxy J2 Pro является улучшенной модификацией прошлогоднего смартфона. Новинка мало чем отличается от предшественника в плане производительности. Небольшой прирост производительности обеспечивает новый чипсет Spreadtrum SC8830. Однако есть значительные изменения функциональности и дизайна.

Во-первых, гаджет получил основную камеру 8 Мп, вокруг которой расположен светодиодный ареол. Он выполняет функцию индикатора, который оповещает о низком заряде батареи или входящем сообщении. Во-вторых, телефон получил новую ОС Android 6.0 и технологию Turbo Speed. Последняя позволяет сократить время загрузки приложения на 40%. Традиционно, компания оснастила новинку AMOLED-экраном. Емкость батареи составила 2600 мАч, а цена — $147.

Apple

Несмотря на многочисленные слухи, iPhone 7 не будет представлен в августе. Компания решила не нарушать традиции и покажет свое детище в сентябре. Точная дата неизвестна, но неофициальные источники предполагают, что событие состоится 16 числа. Также загадкой остаются характеристики устройства, и остается довольствоваться лишь слухами.

На этой неделе появилась информация о снижении стоимости iPhone 7 на $100. Это может стать решающим фактором выбора смартфона для многих пользователей, не говоря уже о фанатах продукции Apple. Причины уменьшения цены могут быть разными. Аналитики утверждают, что это результат удешевления процесса производства комплектующих. Некоторые видят в этом новую ценовую политику компании.

В сети появился еще один интересный факт – отсутствие модификации с 16 ГБ флеш-памяти. Теперь минимальный порог будет составлять 32 ГБ. Возможно, снижение стоимости будет проявляться не в денежном эквиваленте, а в улучшении характеристик без изменения стоимости.

Еще одной приятной новостью может стать появление следующего поколения «умных» часов Apple Watch 2. В сети уже появлялись фото данного устройства с круглым корпусом. Теперь появились слухи, что новинка обзаведется собственной камерой, а новая watchOS 3 обеспечит больше функциональности и автономности. Многие надеются, что смарт-часы появятся в сентябре, но презентация может состояться в октябре или вовсе под конец года.

HTC | Nexus | Google

Рендер Nexus Marlin появился в сети. Напомним, что в этом году Google заключила контракт с HTC на разработку сразу двух смартфонов. Все подробности о новинках держатся в тайне. Согласно новой компьютерной модели, Marlin получит сканер отпечатков и двойную вспышку на задней панели. Также подтверждается наличие новой Android 7.0 Nougat.

Из предыдущих утечек известно, что диагональ экрана составит 5,5 дюйма, емкость аккумулятора: 3450 мАч. Залогом высокой производительности станут Snapdragon 820 и 4 ГБ RAM.

Sony

Появились новые подробности о Sony Xperia F8331, который может появиться на рынке уже в сентябре. В сети появились снимки устройства, который раскрыли его дизайн. Ожидается металлический корпус, двойная LED-вспышка и дисплей с загнутыми краями. Ранее телефон был замечен на бенчмарке со следующими характеристиками – Snapdragon 820, основная и фронтальная камеры 23 и 13 Мп соответственно, 3 ГБ RAM и ОС Android 6.0.

Huawei

Официальный тизер компании раскрыл дату анонса Honor Note 8. Событие произойдет 1 августа. Теперь известно, что диагональ экрана составит 6,6 дюйма, и он будет поддерживать 2К-разрешение. В основу гаджета будет заложен чипсет Kirin 955, а объем ОЗУ составит 3/4 ГБ. Разработчики позаботились об автономных свойствах аппарата, обеспечив его аккумулятором емкостью 4400 мАч. Среди прочих характеристик ожидается сканер отпечатков, а также камеры 13 и 8 Мп.

Huawei MateBook стал доступен для жителей РФ. Он относится к разряду трансформеров, предлагая использование в качестве планшета. В полноценный ноутбук его превращает многофункциональная клавиатура MateBook Portfolio, которая имеет защиту от влаги и подсветку. Диагональ IPS-экрана составляет 12 дюймов. Корпус выполнен из алюминия.

В устройстве есть все для комфортного использования разными категориями пользователей: сканер отпечатков для обеспечения безопасности, поддержка работы со стилусом MatePen, современный разъем USB Type-C и возможность подключения док-станции со множеством различных интерфейсов для подключения дополнительных устройств.

В основу новинки заложен процессор M3 или M5 от Intel, а также 4/8 ГБ RAM. Объем встроенной памяти зависит от модификации и может составлять от 128 до 512 ГБ. Стоимость самой простой модели равна 64 990 рублей, но до 11 августа ее можно приобрести в официальном магазине производителя со скидкой.

Meizu

«Умные» часы от китайского бренда появились на фотографиях. Снимки дают понять, что новинка будет комплектоваться кожаными ремешками, а корпус получит круглый форм-фактор. Дизайн циферблата стилизован под классические часы, доступно несколько вариантов оформления. Управление гаджетом будет осуществляться с помощью трех кнопок, расположенных на правой стороне. Скорее всего, презентация устройства состоится 10 августа.

Приятной новостью от китайского производителя является возможность предзаказа Meizu M3S mini для жителей России. Более того, пользователи, которые оформили заявку до конца июля, смогут получить его уже в августе. Напомним, что гаджет относится к бюджетному сегменту, но обладает массой преимуществ. Дисплей диагональю 5 дюймов покрыт стеклом с эффектом 2.5D. Объем ОЗУ может составлять от 2 до 3 ГБ, а флеш-памяти 16/32 ГБ.

ZTE

Производитель готовится представить общественности смартфон среднего класса Axon 7 mini, который станет упрощенной версией выпущенного в этом году флагмана. Предполагается, что внешний вид устройства будет идентичен старшему брату. Что касается аппаратной части, то она будет модернизирована в сторону снижения общей стоимости смартфона.

Габариты телефона станут меньше, диагональ экрана составит 5,2 дюйма. Гаджет будет оснащен чипсетом Snapdragon 617, 3 ГБ ОЗУ, слотом под MicroSD, который позволит расширить встроенную память 32 ГБ. На своем месте остается датчик отпечатков. Камеры получат разрешение матрицы 16 и 8 Мп, а аккумулятор емкость 2700 мАч.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх