Google Pixel 2 м 2 XL, падение Apple и лимит на музыку Вконтакте

   Автор статьи: Роман Черкесов

Несомненно, основной новостью недели можно назвать долгожданный выход новых Pixel. Так ли они хороши на самом деле? Что еще представила Google? Как там дела у Apple, и что новенького готовят другие компании?

Google Pixel 2/2XL

Несмотря на многие слухи о выходе трех новых смартфонов, поисковой гигант показал лишь два новых устройства — Google Pixel 2 и Google Pixel 2 XL. Они практически полностью идентичны по параметрам, различия есть только в диагонали дисплея, емкости батареи и расположении камеры и вспышки.

Начнем с малого. Pixel 2 получил 5-дюймовый дисплей (разрешение 1920 х 1080 пикселей, яркость 441ppi), соотношение сторон — 16 к 9. Дисплей закруглен по краям и покрыт сверху прочным 2,5D-стеклом Gorilla Glass 5. Емкость аккумулятора составила 2700 мАч.

Google Pixel 2

Старшая модификация получила безрамочным 6-дюймовым P-OLED-дисплей с разрешением Quad HD+ (2880 х 1440 точек) и соотношением сторон 18:9. Емкость аккумулятора составила 3520 мАч.

Google Pixel 2 XL

Оба устройства получили стандартную, топовую комплектацию: 8-ядерный процессор Snapdragon 835 с 4 ГБ ОЗУ 64/128 ГБ встроенной памяти. Обе новинки оборудовали портом USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки. Новинки из коробки получили новенькую операционную систему Android Oreo с фирменным обновленным Pixel Launcher. Есть и функция, знакомая владельцам HTC — Active Edge, при сжимании рамок устройства вызывается Google Assistant. Кроме того, оба смартфона получили опцию Always on display и постоянное распознавание музыки. Распознанные песни отображаются на заблокированном экране.

Камера в новых устройствах оказалась самой лучшей по версии DxOMark, так как ей было присвоено 98 баллов. Основной модуль лишь один — на 12 Мп, тем не менее, он отдувается за двоих. В настройках камеры есть и портретный режим, и возможность сделать эффект боке.

 камера новых Pixel

Одной из неожиданностей стал отказ компании от 3,5-мм аудиоразъема. Только вспомните, как в прошлом году Google смеялась над новшеством Apple, а в этом и сама отказалась от привычного джека.

Компания также представила и ряд новых устройств — новые беспроводные наушники Pixel Buds, которыми можно управлять с помощью прикосновения или голосовых команд. Появился и новый ноутбук под названием Pixelbook, а к нему умный стилус Google Pixel Pen. Появилась и новая мини-камера Google Clips, которая с легкостью может заменить GoPro. Также, Google представила и две умных колонки Google Home Max и Google Home Mini.

Вконтакте и Одноклассники ввели лимит на прослушивание музыки

Как оказалось, две популярные соцсети ввели лимит на прослушивание аудиозаписей — всего один час в день. Чтобы слушать музыку дольше, необходимо приобрести подписку — 149 рублей в месяц. Благодаря последней можно не только 24/7 слушать любимые треки, но и сохранять их для прослушивания в офлайн-режиме.

лимит на музыку Вконтакте

Huawei

На этой неделе компания представила Huawei Nova 2i, который полностью идентичен представленному на прошлой неделе Maimang 6. Смартфон оснастили 5,9-дюймовым FullView дисплеем с соотношением сторон 18:9. В роли процессора выступил Kirin 659 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, которую можно расширить до 256 ГБ при помощи карты microSD. Фишкой устройства стали четыре камеры. Две фронтальные 13 Мп и 2 Мп и две основные: 16 Мп и 3 Мп. Емкость аккумулятора 3340 мАч. Когда начнется старт продаж, а также сама цена устройства пока неизвестна.

Huawei Nova 2i

Появились и новые изображения Huawei Mate 10 Pro. Предположительно, его оборудуют 6-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9. Корпус смартфона будет выполнен из стекла. В качестве процессора будет использоваться Kirin 970, с Android 8.0 Oreo и фирменным интерфейсом EMUI.

Huawei Mate 10 Pro

Xiaomi

Появилась информация, что компания выпустит новое устройство — Redmi Note 5A Prime/Plus. Детали смартфона уже известны: новинка получит 5,5-дюймовый HD-дисплей, процессор MediaTek Helio P25 или Snapdragon 660. Вполне вероятно, выйдут две модификации: 3/32 ГБ и 4/64 ГБ памяти. Внешний вид смартфона будет схож со всеми остальными смартфонами Redmi Note.

Redmi Note 5A Prime/Plus

Apple

Взлеты и падения компании не перестают удивлять. На этой неделе оказалось, что у новоиспеченных владельцев iPhone 8 Plus вздуваются аккумуляторы. Пользователи то и дело выставляют в сети фото испорченных смартфонов. Кроме того, по данным опроса, проведенного Capital Markets, после презентации новых флагманов количество потенциальных покупателей новинок резко сократилось.

Тем не менее, Apple все равно осталась самой дорогой компанией во всем мире, а Тим Кук по данным издания Vanity Fair занял почетное третье место в рейтинге самых влиятельных людей мира.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus

HTC

Могло показаться, что компании HTC вскоре может не стать, ведь она практически перестала выпускать устройства, а недавно одно из ее подразделений и вовсе купила Google. Тем не менее, за это время компания набралась сил и снова готова выпустить новые смартфоны. Одним из них может стать U11 Plus с топовым Snapdragon 835 и двумя модификациями на 6/64 ГБ и 8/128 ГБ памяти.

HTC U11 Life

Кроме того, может появится еще одно устройство — HTC U11 Life, со средними характеристиками (Snapdragon 660, графический чип Adreno 508 и 32 ГБ встроенного хранилища).


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх