Новые детали про iPhone 8, подробности об LG V30 и обновление MIUI 9

   Автор статьи: Роман Черкесов

По данным Дэвида Руддока, директора издания Android Police, презентация долгожданной Android O может состояться уже на этой неделе.

Apple

На предыдущей неделе общественности стал доступен последний отчет компании Apple. Тим Кук не только прокомментировал его данные, но и добавил несколько интересных фактов. Как оказалось, iPhone 7 и 7+ побили рекорды, и стали самыми продаваемыми из всех смартфонов компании. Кроме того, значительно выросли продажи iPad — на 15% по всему миру и на 34% в США, а согласно последним опросам, 95% пользователей нового Mac и 98% покупателей AirPods целиком удовлетворены работой своих устройств.

Второй нашумевшей новостью о компании стали новые утечки о прошивке для HomePod. Благодаря утечке кода специалистам удалось обнаружить что новый iPhone, скорее всего, будет оснащен 6,5-дюймовым дисплеем, функцией беспроводной зарядки и режимом SmartCam для камеры.

iPhone 8

Samsung

Известный инсайдер Эван Бласс опубликовал фото и основные характеристики Samsung Galaxy Note 8. Благодаря этому удалось узнать, что новый фаблет получит 6,2-дюймовый S-AMOLED дисплей, защиту по стандарту IP68, процессоры Exynos 8895 (для международной версии), Snapdragon 835 (для США), двойную основную камеру на 12 Мп и фронтальную на 8 Мп. Емкость аккумулятора составит 3300 мАч, с функцией беспроводной зарядки.

samsung galaxy note 8

Смартфон получит несколько цветов: Midnight Black (черный), Maple Gold (золотистый), Orchid Grey (серый) и Deep Sea Blue (синий). Презентация запланирована на 23 августа.

LG

В конце месяца должна состояться презентация LG V30, и чем ближе эта дата, тем больше подробностей о смартфоне всплывает. На сегодняшний день появилась информация, что новый флагман компании получит основную двойную камеру и FullVision OLED-дисплей, а сканер отпечатка пальцев разместится на задней панели.

LG V30

Согласно слухам, смартфон будет оборудован процессором Snapdragon 835 и графическим ускорителем Adreno 540. Также в сеть попала информация, что данный смартфон получит только один дисплей, а все функции вспомогательного экрана заменит новая технология «Floating Bar», которая предоставит быстрый доступ к ярлыкам и уведомлениям.

Moto

Компания представила улучшенную линейку смартфонов Moto G5 и G5 Plus — под названием Moto G5S и G5S Plus. Основные модификации затронули камеру старшей версии. Теперь у нее два модуля, один из которых отвечает за создание фото в черно-белом режиме, а второй создает эффект размытия заднего фона.

Moto G5S и G5S Plus

Диагональ дисплея Moto G5S составляет 5,2 дюйма, а у G5S Plus – 5,5 дюймов. Смартфоны работают на процессорах Snapdragon 430, Snapdragon 625 и операционной системе Android 7.0 Nougat. Основная камера младшей модели получила матрицу с разрешением 16 Мп, и фронтальную на 5 Мп, старшая модификация оснащена основной двойной камерой на 13 Мп, и 8 Мп для фронтальной.

Nokia

Презентация Nokia 8 состоится 16 августа, но уже сейчас стали известны некоторые подробности о новом флагмане. Многие называют смартфон настоящим конкурентом для популярных Samsung Galaxy S8, LG G6 и HTC U11.

По последней информации, флагман получит 5,3-дюймовый дисплей, основную двойную камеру на 13 Мп и аккумулятор на 3000 мАч. Nokia 8 может стать первым смартфоном с Android 8.0 из коробки, ведь после появления в Geekbench стали известны некоторые его характеристики. Вероятнее всего, он будет оснащен чипсетом Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти.

Nokia 8

 

Nokia 8

Еще одной новостью стала утечка дизайна для бюджетного Nokia 2. Внешний вид практически идентичен с Nokia 3. Ожидается, что новый смартфон получит 5-дюймовый IPS дисплей, 1 ГБ оперативной памяти, операционную систему Android 7.1. Nougat. В зависимости от региона поставки, смартфон оснастят Snapdragon 212 или MediaTek.

nokia 2

 

nokia 2

OnePlus

Не так давно состоялась презентация смартфона OnePlus 5. Вскоре после этого на официальной странице компании в Weibo появилось изображение, ясно показывающее, что вскоре смартфон появиться в новом цветовом решении: золотистом, синем или красном.

OnePlus 5

Напомним, что OnePlus 5 появился в двух модификациях: с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ физической памяти, а также с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ памяти накопителя. Обе модификации получили 5,5-дюймовый дисплей, процессор Snapdragon 835 и аккумулятор на 3300 мАч.

Huawei

В 2017 году компания выпустит еще один смартфон — Huawei Mate 10. По данным последних утечек, презентация запланирована на 16 октября в Мюнхене. Кроме того, появилась информация, что компания начнет массовое производство собственных чипов под названием Kirin 970, которыми и оснастит новые смартфоны.

Huawei Mate 10

Ожидается, что цена на Huawei Mate 10 составит около 1100 долларов. Также появился слух о выходе упрощенной модели смартфона Mate 10 Lite за 556 долларов.

Xiaomi

Владельцы одного из самых популярных и успешных смартфонов компании Xiaomi Mi5 7 августа смогут обновится до новой MIUI 9. Немного позже обновление прилетит и владельцам еще 12 моделей смартфонов компании — Mi Mix, Mi Note 2, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5c, Mi Max 2, Mi Max, Mi 4S, Mi 4c, Mi Note Pro и Redmi 4X.

xiaomi mi6c

 

xiaomi mi6c

Кроме того, компания занимается разработкой собственного чипсета — Surge S2. Уже сейчас известно, что он будет 8-ядерным, и будет сочетать в себе 4 ядра Cortex-A73 с частотой 2,2 ГГц и 4 ядра Cortex-А53 с частота 1,8 ГГц.

Согласно последней информации, новый чипсет получит смартфон Mi6C.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх