OnePlus 5 в Geekbench, подробности о ZTE Nubia Z17 и игровой смартфон от Coolpad

   Автор статьи: Роман Черкесов

Флагман OnePlus 5 на базе Snapdragon 835 еще не был представлен, а уже обходит Samsung Galaxy S8 в бенчмарках.

Приближается анонс ZTE Nubia Z17, Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus — все три смартфона получат двойную основную камеру. Разговоры вокруг Apple iPhone 8 не утихают, с каждым днем появляется все больше предположений касательно даты его выхода. Компании Samsung наконец-то удалось завоевать признание российских пользователей во флагманском сегменте.

Apple

Согласно информации из надежного источника, iPhone 8 будет готов к традиционному сентябрьскому релизу. Производитель Foxconn уже начал готовится к массовому производству устройства, который будет запущен в августе. Еще один поставщик Apple — TSMC — уже занимается изготовлением 10-нм процессоров A11 для смартфонов этого года.

Apple iPhone 8

Тем не менее, по мнению Мин-Чи Куо, юбилейный флагман может выйти в ограниченном количестве из-за производственных трудностей. Аналитик снизил свои прогнозы относительно поставок iPhone 8 во втором полугодии с 100-110 млн до 80-90 млн единиц.

Компания LG Innotek станет поставщиком первых в мире модулей камеры с поддержкой трехмерного распознавания лица для iPhone 8. В Samsung Galaxy S8 уже используется подобная двухмерная технология, но она является менее надежной, так как не может отличить пользователя от его фотографии.

Apple iPhone 8

Опубликована фотография, на которой якобы изображаются стеклянные задние панели для iPhone SE (2017). Они лежат поверх документов с упоминанием Ion-X — прочного стекла, применяемого в Apple Watch. Однако при ближайшем рассмотрении снимок выглядит неправдоподобно.

Meizu

Китайская компания выпустит безрамочный смартфон на базе высококлассного чипа от Qualcomm только в следующем году.

Meizu Pro 7

Samsung

Производитель объявил о сотрудничестве с McAffe и использовании приложений McAffe Virus Scan в качестве предустановленного антивируса на Galaxy S8. Это в очередной раз доказывает существование проблем с безопасностью на Android.

Samsung Galaxy S8

Компании впервые удалось обогнать Apple по продажам флагманских смартфонов в России. Теперь Samsung принадлежит доля в 54,9%, а Apple — 43,4%. Подобная тенденция может сохраниться вплоть до выхода нового поколения "яблочных" флагманов.

ZTE

Готовится к выходу смартфон Nubia Z17, который уже прошел сертификацию в регуляторном агентстве TENAA. Кроме того, в сеть попали скриншоты с экрана устройства с результатами в AnTuTu. Гаджет со Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти набрал 180 049 баллов.

ZTE Nubia Z17

Среди других характеристик аппарата упоминаются 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей, аккумулятор на 3100 мАч, Android 7.1.1 Nougat, двойная основная камера с 23-Мп и 12-Мп сенсорами. Возможно, также будут версии с 4/64 ГБ и 6/128 ГБ. Корпус будет предлагаться в золотистом и серебристом цветах.

OnePlus

Компания официально подтвердила название флагмана и летний анонс. Смартфон OnePlus 5 был также замечен в Geekbench, где ему удалось обойти Samsung Galaxy S8 и Sony Xperia XZ Premium на базе Snapdragon 835.

OnePlus 5

Китайские ритейлеры GearBest и GeekBuying раскрыли характеристики и цену предстоящего устройства, выложив их на своих сайтах. Указывается, что OnePlus 5 оборудован 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2560x1440 точек, Snapdragon 835, 8 ГБ "оперативки", 64 ГБ расширяемой встроенной памяти, батареей на 4000 мАч, двойной 23-Мп тыльной и 16-Мп фронтальной камерами. Ценник составляет $689 (GearBest) и $621,99 (GeekBuying), по предварительному заказу гаджет предлагается за $449.

OnePlus 5

На сайте доступна только черная расцветка. На днях появились концептуальные изображения флагмана в более ярких цветовых вариантах.

Google

Устройство под кодовым названием Google Taimen прошло тестирование в Geekbench. Ожидается, что это будет широкоформатная модель из серии Pixel 2. Аппарат оснащается Snapdragon 835 с пониженной тактовой частотой и 4 ГБ оперативной памяти, а работает под управлением еще не анонсированной системы Android O.

Google Pixel 2

Huawei

В сеть просочился рекламный плакат Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus, намекающий на продвинутые фото- и видеовозможности устройств. Согласно изображению, презентация новинок состоится 26 мая.

Huawei Nova 2

В России стартовали продажи Honor 6C по цене 12 990 рублей.

Huawei Honor 6C

Coolpad

Китайский бренд выпустил игровой смартфон Cool Play 6, способный без проблем запускать даже ресурсоемкие игры. В качестве аппаратной основы выступает Snapdragon 653 с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Аккумулятор емкостью 4060 мАч обеспечит до 6 часов беспрерывного игрового процесса, а специальная система контроля температуры предотвратит перегрев. Также предусматривается оптимизация производительности при использовании Wi-Fi-подключения.

Coolpad Cool Play 6

Смартфон оборудован 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 пикселей и довольно широкими рамками, чтобы его удобно было держать во время игры. Еще одной особенностью стала 13-Мп двойная камера на задней крышке. На передней панели находится 8-Мп фронтальный сенсор. Старт продаж намечен на 16 мая, но аппарат уже доступен для предварительного заказа по цене $217.

Smartisan

Еще одной новинкой на этой неделе стал смартфон Smartisan Nut Pro, выполненный в премиальном дизайне с сочетанием стекла и металла. Его оснастили 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, батареей на 3500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и двойной основной камерой с 13-Мп модулями.

Smartisan Nut Pro

Пользователи могут выбирать из трех конфигураций устройства. Базовый вариант получил Snapdragon 625, 32 ГБ встроенной памяти и 8-Мп фронтальную камеру, он оценивается в $217. За $260 можно приобрести более продвинутую версию со Snapdragon 626, 64 ГБ и 16-Мп "фронталкой". Высококлассная модификация, отличающаяся 128 ГБ физической памяти и поддержкой NFC, продается за $333.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх