Безрамочный тренд и другие новости мобильного мира

   Автор статьи: Роман Черкесов

Больше всего новостей сейчас крутится вокруг будущих смартфонов от Samsung. В скором будущем ожидается выход сразу трех гаджетов: Samsung Galaxy A5 и A7 (2018) и флагманского Galaxy S9/S9+.

Samsung

На прошедшей неделе в сети появились рендер Galaxy A5. Согласно изображению, устройство получит фирменный дисплей компании и один модуль основной камеры, под которым разместится сканер отпечатка пальцев. Приобрести гаджет можно будет в четырех цветовых решениях: черном, сером, фиолетовом и бирюзовом.

Galaxy A5 (2018)

Что касается A7 (2018) — новинка должна быть оснащена процессорами Exynos 7885 или Snapdragon 660 в зависимости от региона продаж, 4/6 ГБ оперативной памяти и предустановленной операционной системой Android 7.1.1 Nougat. Устройство должны оснастить 5,7-дюймовым Infinity-дисплеем с HD-разрешением. По информации источников, новинки должны представить в январе.

Galaxy A7 (2018)

Практически все остальные слухи касаются Samsung Galaxy S9. О будущем флагмане уже известно практически все. По данным, появившимся на прошлой неделе, S9 и S9+ оснастят все теми же безрамочными дисплеями диагональю 5,8 и 6,2 дюйма. Версия с большим экраном получит два модуля основной камеры. Устройства оснастят 4/6 ГБ ОЗУ в зависимости от комплектации и процессорами Snapdragon 845 и Exynos 9810.

Galaxy S9

Кроме того, новинки получат улучшенные сканер сетчатки глаза и систему распознавания лица. Вероятнее всего, новый флагман мы увидим уже в январе на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2018.

Появились новые слухи и про складной смартфон Samsung Galaxy X. На официальном сайте компании даже появилась страничка про Galaxy X. Никаких данных на ней не написано, но сам факт ее существования говорит о возможном выходе устройства.

Galaxy x

Apple

Не успел поступить в продажу юбилейный iPhone X, как слухи уже запустили информацией про iPhone 2018 года. По данным аналитика из KGI Securities Минг-Чи Куо, новые смартфоны будут поддерживать работу двух SIM-карт. На данный момент неизвестно, получит устройство два слота для симок, либо одна их них будет формата eSIM.

По данным аналитика, выйдет сразу три устройства — с 5,8-дюймовыми и 6,5-дюймовым OLED-дисплеем и бюджетная версия с безрамочным, 6,1-дюймовым IPS-экраном. Куо считает, что такое нововведение положительно скажется на продажах смартфона в Китае, так как именно там спрос на устройства с двумя сим-картами гораздо больше.

iPhone 2018

Ресурс Economic Daily News поделился данными о будущем iPhone SE 2. Согласно опубликованным данным, собирать устройство будет компания Wistron, расположенная в Индии (именно там собирался первый SE). По данным ресурса, устройство оснастят все тем же 4-дюймовым дисплеем и начинкой iPhone 7. Более того, сохранится и кнопка "Home" со встроенным сканером отпечатка пальцев.

OnePlus

Новый флагманский смартфон бьет все рекорды. По данным производителя, за первые 6 часов после начала продаж удалось продать рекордное количество устройств. К сожалению, компания не назвала точных цифр, но поделилась фотографиями очередей в магазины.

очередь за OnePlus 5T

Напомним, устройство оснастили безрамочным дисплеем, топовыми характеристиками и двойной камерой. Старт продаж состоялся еще 21 ноября, а приобрести смартфон можно за 499 и 559 долларов, в зависимости от комплектации.

OPPO

На просторах социальной сети Weibo опубликовали фото нового смартфона от OPPO, которое мало чем отличается от iPhone X. Устройство оснащено такой же выемкой вверху дисплея, а основная камера на два модуля расположена вертикально в верхнем левом углу.

OPPO R13

Xiaomi

В сети появились фото будущего Xiaomi Redmi Pro 2. Согласно изображениям, новинку оснастят безрамочным LCD-дисплеем с соотношением сторон 18:9. В качестве процессора может быть использован Snapdragon 660. Остальные технические характеристики смартфона пока неизвестны.

Xiaomi Redmi Pro 2

Meizu

Все говорит о том, что Meizu также готовится выпустить безрамочный смартфон. Его живие фото даже появились в китайской социальной сети Weibo. На задней панеле устройства разместится сканер отпечатка пальцев и двойная камера, на передней панели будет располагаться достаточно большой дисплей с широкими рамками. Более того, ранее компания уже подтвердила, что в следующем году выпустит свое первое устройство с безрамочным дисплеем.

безрамочный Meizu

Huawei

Компания готовится к запуску нового устройства — Huawei P11 Plus. Благодаря появлению в сети живых фото устройства стало известно, что новинку поместят в корпус из металла, на передней панели все еще будет присутствовать кнопка "Домой", дисплей будет окружен тонкими рамками, а его соотношение будет равно 18:9. Технические характеристики устройства могут быть схожи с Huawei Mate 10.

Huawei P11 Plus


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх