Первые новости Нового Года и CES 2016

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новый год открывает новые возможности для счастливых обладателей смартфонов. С первых дней 2016 года компании начали гонку за лидерство и популярность. Одни решили начать с обновления операционной системы, другие — c обновления модельного ряда.

Кто-то начал продажи новинок, кто-то только готовится. Чтобы быть в курсе всех событий начала 2016 года, предлагаем вашему вниманию подборку новостей с 1 по 10 января.

Компания Samsung стала наиболее популярной и продаваемой в ушедшем 2015 году. Чтобы занять лидирующие позиции, представителями бренда уже за первые десять дней было озвучено много интересных фактов. Первым делом разработчики взялись за обновление программного обеспечения большого списка моделей для различных стран. В этот перечень попали Galaxy Note 5, Galaxy S6, а также более старшие смартфоны. Обновления предполагают исправление мелких неточностей, повышение безопасности и улучшение качества сигнала при разговоре.

Note 5 

Из интересного стоит отметить возможность использования физической клавиатуры в Galaxy Note 5. Она прикрепляется отдельно к нижней части экрана и позволяет быстро набрать любой текст. В остальных случаях клавиатура помещается на заднюю часть смартфона и обеспечивает дополнительную безопасность корпуса. Фирменная платежная система Samsung Pay в этом году начнет функционировать в Австралии, Сингапуре и Бразилии. Рост популярности и количества платежей, совершенных через данную систему, подтолкнули представителей компании к расширению.

note 5

Продажи Samsung Galaxy A9 официально стартовали в Китае. Аппарат может похвастаться 6-дюймовым AMOLED-экраном и 3 Гб оперативной памяти. Аккумулятор тоже заслуживает внимания — он получил 4000 мАч емкости. Но пользователей смущает цена, которая составит около $500. Многие сомневаются, что такая сумма оправдана, поэтому не спешат приобретать новинку.

Galaxy a9

Наиболее ожидаемой новинкой этого года является Galaxy S7. За последние несколько дней появилось много новых слухов, фотографий и мнений о будущей новинке. Предполагается наличие минимум двух спецификаций смартфона. Главным отличием должен стать экран, который может получить диагональ 5,5 и 5,1 дюйма. Разрешение основной и фронтальной камеры составит 12 и 5 Мп соответственно ( в Galaxy S6 эти показатели составляют 16 и 8 Мп). Разработчики утверждают, что уменьшение количества пикселей не отобразится на качестве, так как будет использован новый сенсор.

Galaxy s7

Смартфон получит новый процессор Snapdragon 820, который показал отличные результаты во время тестирования. По неподтвержденным данным, компания может сделать серию S7 водостойкой. Также возможно наличие разъема под карты MicroSD. Разработчики увеличили емкость аккумуляторной батареи до 3600 мАч. Многие пользователи остались недовольны покупкой серии S6 именно из-за маленького срока жизни батареи, поэтому этот недостаток был исправлен.

Ulefone представила свою новинку Power, основным достоинством которой стал аккумулятор на 6050 мАч. В сочетании с 8-ядерным процессором и 3 Гб ОЗУ его действительно можно признать мощным гигантом. Порадовал также стильный индивидуальный дизайн и камера на 13 Мп.

Ulefone Power 

Не всем известно о предстоящем выходе Cubot S600, а ведь смартфон имеет хорошие преимущества в бюджетном сегменте. Всего за $130 пользователь получает достаточную мощность (4 ядра по 2 ГГц и 2 Гб RAM), а также дактилоскопический сенсор, скорость срабатывания которого составляет 0,3 секунды. Емкость аккумулятора составила 2700 мАч.

Компания Xiaomi стремительно набирает обороты продаж и популярности. Многие фанаты с нетерпением ждали выхода Redmi 3, который с начала года оброс новыми подробностями. Сейчас все стало известно официально: основой устройства является чипсет Snapdragon 616 и 2 Гб ОЗУ. Смартфон работает на Android 5.1.1 с новой оболочкой MIUI 7. Даже при активном использовании срок жизни может составить несколько суток благодаря емкостной батареи на 4100 мАч. Цена новинка составляет порядка $106.

redmi 3

Небольшое разочарование принесли новости о нашумевшем Xiaomi Mi5, официальная презентация которого должна состояться уже в феврале. Ранее предполагалось внедрение инновационного ультразвукового сенсора отпечатков пальцев от компании Qualcomm, но представители компании заявили, что необходимо еще немного времени для тестирования датчика, поэтому будет использоваться привычный дактилоскопический сенсор. Несмотря на это, многие ждут новый флагман на чипсете Snapdragon 820.

Mi5

У разработчиков LeTV никаких проблем не возникло. Новый Le Max Pro получит не только Snapdragon 820, но и ультразвуковой сенсор Sense ID. 4-ядерный процессор Kryo 2,2 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и видеочип Adreno 530 превращают смартфон в идеальное устройство для любых задач. Новинка оснащена цифровым DSP-процессором Hexagon 680, который позволяет добиться наилучшего качества фотографий при любом освещении. Разрешение основной камеры составило 21 Мп.

le max

Но разработчикам этого оказалось мало, поэтому они решили внедрить все самые лучшие технологии и новшества. Аппарат будет работать на Android 6.0 Marshmallow и поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0.

На прошедшей выставке CES 2016 в Лас-Вегасе отличилась компания Lenovo, которая представила сразу две новинки — Vibe S1 Lite и Lenovo K4 Note. Первый является девайсом среднего класса и стоит $199. Характеристики: 8-ядерный процессор, 2 Гб RAM и 16 Гб физической памяти.

lenovo

О K4 Note можно сказать немного больше. Купить первую партию можно только через Amazon на очень выгодных условиях. В комплект поставки будут включены оригинальные наушники, а общая сумма составит всего $187. Смартфон получил технологию TheaterMax, которая конвертирует звук в VR автоматически. Да и сами динамики имеют довольно высокие показатели — 1,5 Вт с поддержкой технологии Dolby atmos. Гаджет также оборудован сканером отпечатков пальцев.

В выставке CES приняла участие и компания BLU Products, представившая смартфоны Vivo 5 и Vivo XL. Цельнометаллический корпус, AMOLED-экран и разъем USB Type-C получили обе модели. Практически одинаковыми оказалась и мощность новинок. Единственная разница в объеме оперативной и физической памяти. Vivo 5 получил 3 и 32 Гб соответственно, Vivо XL — 2 Гб и 16 Гб.

Из глубин прошлого возвратилась в свет компания Polaroid. На выставке в Лас-Вегасе были представлены фирменные смартфоны Snap и Power. Первый получил три варианта диагонали экрана — 5, 5.5 и 6 дюйма, а также два варианта комплектации ОЗУ/ПЗУ — 1/8 Гб и 2/16 Гб. Polaroid Snap предлагает пользователям большую мощность, подкрепленную 8-ядерным процессором и 3 Гб оперативной памяти. Более того, в комплект поставки Power входит отдельная внешняя батарея на 8000 мАч.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх