Первые новости лета: Samsung, Apple и другие

   Автор статьи: Роман Черкесов

Мир мобильных технологий находится на грани взрыва. Борьба за лидерство приводит к появлению самых невероятных технологий.

Производители предлагают не только высокотехнологичные гаджеты, но и множество акционных предложений. Чтобы не упустить свой шанс приобрести или обновить своего мобильного друга, предлагаем ознакомиться со всеми новостями в еженедельном обзоре.

Samsung

В сети появились схемы функционирования складного смартфона, который был запатентован компанией еще в прошлом году. Скорее всего, разработчики вплотную приблизились к финальной стадии создания такого гаджета. Ходят слухи, что устройство может появиться до конца года, но эксперты утверждают, что это произойдет не ранее 2017 года.

Складной смартфон

А вот фитнес-трекер Samsung Gear Fit 2 долго ждать не придется, так как его уже представили официально. Все характеристики гаджета известны, а внешний вид вызывает уважение и восхищение. «Умный» браслет обзавелся прямоугольным Super AMOLED-дисплеем, диагональ которого составила 1,55 дюйма.

Главным звеном системы стал 2-ядерный процессор собственного производства. Устройство способно анализировать и записывать информацию о жизнедеятельности организма человека на внутренний накопитель объемом 2 ГБ. Питание гаджета осуществляется с помощью батареи емкостью 200 мАч. Стоит отметить, что браслет получил стандарт защиты IP68, поэтому может использоваться под водой на глубине до двух метров.

На презентации также появились наушники Gear IconX. Они позволяют не просто прослушивать музыку со смартфона через Bluetooth, но и контролировать сердечный ритм. Информация записывается на носитель объемом 4 ГБ и передается на смартфон. Питание осуществляется от батареи 47 мАч.

Еще одной радостной новостью для поклонников бренда может стать появление двойной основной камеры в Galaxy Note 7. Такое решение является очень популярным в этом году и поможет сохранить лидерство Samsung на мировом рынке.

Apple

Как и многие другие, компания присоединилась к созданию изогнутого смартфона. Бренд продолжает вести консервативную политику при производстве гаджетов, не решаясь кардинально поменять дизайн и функциональность.

В сети появилась подробная информация о предстоящем iPhone 7. Слухи о трех модификация оказались правдой. Помимо базовой модели, будет представлена Plus и Pro-версии. Разработчики увеличили минимальный порог встроенной памяти до 32 ГБ. Также будут доступны варианты со 128 и 256 ГБ флеш-памяти.

iPhone 7 и Plus-версия будут оснащены чипсетом А10, 2 ГБ ОЗУ, основной и фронтальной камерой 14 и 5 Мп соответственно. Расширенная версия получит аккумулятор емкостью 3150 мАч, а базовой достанется 1950 мАч.

Pro-модификация является флагманом «яблочных» смартфонов. Производитель предоставит пользователям 3 ГБ RAM и улучшенный процессор А10Х. Кроме этого, основная и фронтальная камера будут представлены оптикой 16 и 8 Мп соответственно. Ранее ходили слухи о двойной камере, но они пока официально не подтверждены.

Все три модификации обладают корпусом со степенью защиты IP68, укомплектованы сканером отпечатков Touch ID 2.0 последнего поколения, а также экраном с поддержкой технологии 3D Touch. Смартфоны (кроме базовой модели) взаимодействуют с беспроводными зарядными устройствами. Что касается стоимость, то она останется прежней в соотношении с прошлыми аппаратами. Однако за Pro-устройство придется заплатить от 72000 до 90000 рублей в зависимости от объема встроенной памяти.

Пользователи и аналитики возлагают надежды на следующий год, когда на свет появится iPhone 8. Среди инноваций ожидается не только изменение внешнего вида, но и использование экрана из серебряной нанопроволоки. Это позволит значительно снизить возможность повреждения экрана и создать изогнутый смартфон. В этом направлении уже ведутся активные работы.

Совсем недавно появились слухи о будущем MacBook Pro, а теперь они подтверждаются неофициальными снимками. На всеобщее обозрение был представлен корпус предстоящего ноутбука. Вид сверху подтверждает наличие OLED-панели, которая заменить физические кнопки F1-F12. Устройство может получиться очень тонким, так как вместо привычных USB-разъемов будут использованы USB Type-C. Среди прочих особенностей стоит выделить использование обновленной операционной системы OS X, которая предполагает наличие голосового помощника Siri.

Apple запланировала провести конференцию 13 июня и уже разослала приглашения. Какие новшества ожидают пользователей, остается неизвестным, но производитель умеет удивлять.

HTC

В этом году гордостью бренда стал HTC 10, который выделился дизайном, производительностью и экраном с QHD-разрешением. Однако жители многих стран так и не смогли познакомиться с ним поближе из-за ограничения поставок. В России смартфон должен был появиться в облегченной версии, но теперь стало известно, что полноценный гаджет все-таки будет доступен в магазинах с ценником 49990 рублей.

Покупателям будут доступны два варианта, которые отличаются объемом флеш-памяти – 32 и 64 ГБ. В качестве чипсета использован Snapdragon 820. Для обработки информации доступно 4 ГБ RAM, а качественную фотосъемку обеспечивают камеры 12 и 5 Мп. Новинка появится уже в июне.

LG

На территории Канады появился планшет LG G Pad III 8.0. Аппарат получил привлекательный дизайн, а задняя крышка очень напоминает смартфоны K-серии. Диагональ экрана составила 8 дюймов, объем ОЗУ 2 ГБ, ПЗУ 16 ГБ, емкость аккумулятора 4800 мАч.

Гаджет нельзя назвать технологичным. За $185 покупатель получает привычные характеристики, а операционная система представлена устаревшей Android 5.1.

Stylus 2 Plus, который был анонсирован на прошлой неделе, уже доступен для покупки в Тайване. Скорее всего, смартфон появится на территории России и Европы в ближайшее время. Plus-версия является усовершенствованной модификацией Stylus 2. Среди главных особенностей можно выделить наличие стилуса, который прячется в корпусе, диагональ экрана 5,7 дюйма, а также оснащение сканером отпечатков, который удобно разместился на задней панели.

Sony

Xperia E5 довольно часто привлекал к себе внимание последние несколько недель, а теперь появился на официальном сайте. Благодаря этому стали известны все характеристики, которые соответствуют слухам – чипсет MTK6735 от MediaTek, 1,5 ГБ RAM, экран диагональю 5 дюймов, основная и фронтальная камеры 13 и 5 Мп (обе получили вспышку).

Разработчики акцентируют внимание на автономных свойствах аппарата. Время работы до отключения составляет двое суток. Такой эффект достигается с помощью аккумулятора 2700 мАч, нового режима энергосбережения и оптимальной работоспособности Android 6.0.

Бюджетная модель работает в сетях LTE. Стоимость на российском рынке составит около 15000 рублей.

Huawei

Производитель готовится запустить обновленную модификацию флагмана Honor 8 в июне. Главные изменения коснуться дизайна. Корпус обзаведется защитным стеклом 2.5D с обеих сторон, диагональ экрана составит 5,2 дюйма, производительность обеспечат процессор Kirin 950 и 4 ГБ ОЗУ. Разработчикам пришлось уменьшить емкость аккумулятора до 3000 мАч, но теперь реализована технология беспроводной зарядки. Гаджет сохранит особенность в виде двойной основной камеры 12 Мп и будет оборудован аналогичным разъемом USB Type-C.

Компания активно продвигает свою продукцию в бюджетной сфере. Модели Honor 5А и 5A Plus прошли сертификацию в TENAA, раскрыв большинство характеристик. Базовая модель получит экран диагональю 5 дюймов, 4-ядерный процессор, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ. Емкость аккумулятора составит 2200 мАч. Plus-версия будет более габаритной за счет дисплея 5,5 дюйма и аккумулятора на 3000 мАч. Производительность обеспечит 8-ядерный процессор, но в обоих случаях неизвестна его марка.

Расширенная модификация комплектуется основной камерой 13 Мп (как и у базовой модели), но селфи-модуль получит сенсор 5 Мп (2 Мп у Honor 5А).

Xiaomi

В этом году бренд начал продвигать свою продукцию на мировой рынок, в том числе российский. Модель Mi4i доступна для предзаказа, а в магазинах появится уже в июне. Стоимость составляет 16000 рублей (16 ГБ памяти) и 19000 рублей (32 ГБ памяти). Мотивацией к продвижению смартфонов стали успешные продажи «умных» браслетов Xiaomi Mi Band и камер для съемки в экстремальных условиях Xiaomi Yi. Также в "Связном" открылся предзаказ на Xioami Redmi 2, Redmi 3 и Redmi Note 4.

Xiaomi Связной

Еще одним июньским подарком от производителя может стать смартфон Redmi 3S (возможно, Redmi 4). Устройство сертифицировано для продаж на территории Китая и имеет дизайн, повторяющий Redmi 3 Pro. По предварительным данным, новинка получит более мощную начинку – дисплей диагональю 5 дюймов с HD-разрешением, 8-ядерный процессор, 2 ГБ ОЗУ. Главной особенностью станет аккумулятор емкостью 4000 мАч, который обеспечит работу в течение нескольких суток.

Несмотря на невысокий класс устройства, оно получит сканер отпечатков и современную ОС Android 6.0.

Meizu

Еще один китайский бренд, который решился продавать свои товары на территории РФ. Meizu M3 Note можно купить в магазинах начиная с 1 июня по цене 18990 рублей за модификацию с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Как и Xiaomi, производитель предлагает достаточно качественную комплектацию, в которую входят сканер отпечатков пальцев, батарея 4100 мАч, металлический корпус, дисплей 5,5 дюйма в диагонали, а также LTE-модем.

Основная камера 13 Мп оснащена автофокусом и вспышкой. Фронтальная камера представлена оптикой с разрешением матрицы 5 Мп.

Компания готовится к презентации, которая состоится 13 июня. В данный момент неизвестно, какие гаджеты будут представлены. Предполагается, что на обозрение публике будет представлен M3 Metal. Он уже прошел сертификацию в TENAA и может похвастаться металлическим корпусом, Full HD-дисплеем диагональю 5,5 дюйма, основной камерой 13 Мп и солидным аккумулятором емкостью 4000 мАч.

ASUS

Новая троица смартфонов Zenfone 3 была представлена во время мероприятия Computex. Помимо стандартной версии, пользователи увидели модификации Deluxe и Ultra.

Базовая модель комплектуется чипсетом Snapdragon 625, 4 ГБ RAM и аккумулятором емкостью 3000 мАч. Устройство максимально приближено к флагманам, но расширенные модификации ушли далеко вперед.

Zenfone 3 Deluxe имеет не только впечатляющий дизайн и размеры (диагональ Super AMOLED-экрана 5,7 дюйма), но и мощную начинку. В центре внимания оказывается чипсет Snapdragon 820, который работает в паре с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Основная камера получила разрешение матрицы 23 Мп. Корпус полностью выполнен из металла. Его стоимость составляет $499.

Ultra-версия выделяется невероятными размерами. Диагональ IPS-экрана составила 6,8 дюйма, а для обеспечения слаженной работы были выбраны процессор Snapdragon 652, акумулятор емкостью 4600 мАч, 4 ГБ ОЗУ. Объем встроенной памяти составил 128 ГБ.

Zenfone 3

Все смартфоны поддерживают технологию быстрой зарядки и могут стать надежным помощником любому пользователю. Операционная система представлена Android 6.0 Marshmallow.

OnePlus

Смартфон OnePlus 3 уже сертифицирован в FCC (США) и TENAA (Китай). Пока не оглашена официальная дата презентации, но событие точно состоится в июне. Компания также сделала скидку $50 на все ранее выпущенные гаджеты.

Что касается новинки, то ожидаются сразу две модификации – 4/32 ГБ и 6/64 ГБ оперативной и встроенной памяти соответственно. Корпус изготовлен из металла, экран покрыт защитным стеклом с эффектом 2.5D. Присутствует сканер отпечатков. Главным элементом системы является чипсет Snapdragon 820, эффективность которого значительно выше в сочетании с современной ОС Android 6.0. Мощный аппарат получит соответствующий аккумулятор емкостью 3000 мАч.

ZUK

Флагман ZUK Z2 показался на публике. Во время официального мероприятия были раскрыты все особенности гаджета. Как оказалось, телефон создан на базе чипсета Snapdragon 820, который позволяет достичь максимальной эффективности и слаженности работы всех компонентов. Аппарат комплектуется 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Несмотря на отсутствие слота для карты microSD, Z2 получился достаточно массивным (толщина 8,5 мм). Возможно, такое решение было принято с целью размещения батареи емкостью 3500 мАч.

Дизайн устройства ничем не выделяется, а вот оптика имеет некоторые преимущества. Основная камера представлена ISOCELL-сенсором с разрешением матрицы 13 Мп. Системы стабилизации и фокусировки изображения позволяют снимать качественное виде в формате 4К. Смартфон уже доступен для предзаказа, а появление в магазинах назначено на 7 июня с ценником $270.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх