Презентация Meizu E2, высокий спрос на Samsung Galaxy S8 и новые ноутбуки от Acer

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания Samsung была вынуждена перенести старт продаж Galaxy S8 и S8+ в Южной Корее из-за высокого спроса на новинки.

На прошедшей неделе прошла первая флеш-распродажа Xiaomi Mi6, количество регистраций в несколько раз превысило объем первой партии. Китайский производитель снижает цены на другие фирменные смартфоны.

Apple

Аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities в очередной раз сообщает, что iPhone 8 может поступить в продажу позднее, чем ожидалось. Считается, что из-за проблем с поставками необходимого количества OLED-панелей массовое производство юбилейного флагмана откладывается до октября/ноября. Это значит, что устройство станет доступно для приобретения только в начале 2018 года. При этом его презентация может состояться в сентябре одновременно с iPhone 7S и iPhone 7S Plus.

Apple iPhone 8

В сеть просочилась детальная схема iPhone 8, согласно которой в предстоящем смартфоне будет использоваться технология беспроводной зарядки Qi. Изначально ожидалось, что новинка сможет заряжаться на расстоянии нескольких метров от источника питания, но этот стандарт подразумевает использование зарядной платформы, на которую помещается устройство.

Apple iPhone 8

Дизайнер Вениамин Гескин опубликовал фотографии макета iPhone 8 с вертикальной двойной камерой и встроенным в экран датчиком Touch ID. Корпус получил стеклянное покрытие с эффектом 2.5D со всех сторон.

В Китае произошел новый случай возгорания iPhone 7 Plus.

Meizu

Анонсирован смартфон Meizu E2, особенностью которого стала 4-диодная вспышка, встроенная в линию антенны, при основной камере. Аппарат оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, 8-ядерным чипсетом MediaTek Helio P20, 3/4 ГБ "оперативки", 32/64 ГБ постоянной памяти и аккумулятором на 3400 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки на 18 Вт. На задней панели размещается 13-Мп тыльная камера с 4-диодной вспышкой и фазовым автофокусом, а спереди — 8-Мп фронтальный сенсор.

Meizu E2

В Китае продажи стартовали 29 апреля по цене $189 за вариант с 3/32 ГБ и $232 за модификацию с 4/64 ГБ. В будущем ожидается выход лимитированного издания Transformers Edition для фанатов популярной франшизы.

Hi Case

В дополнение к смартфону производитель выпустил линейку ярких чехлов Hi Case по цене $11,5 в красном, синем, зеленом и черном цвете.

Samsung

Сообщается, что в Южной Корее производитель не справляется со спросом на Galaxy S8 и S8+. Число предварительных заказов на новинки оказалось на 30% больше, чем в прошлом году. Особенно популярны среди пользователей расцветки Midnight Black и Orchid Grey ("Черный бриллиант" и "Мистический аметист" в российском варианте). В связи с этим компания была вынуждена отложить доставку заказов и старт продаж до 30 апреля.

По слухам, Samsung и Qualcomm уже приступили к работе над процессором Snapdragon 845 на базе 7-нм технологического процесса. Он будет использоваться в качестве аппаратной основы во флагмане Galaxy S9.

Samsung Galaxy Note 8

Команда дизайнеров из DBS Designing представила рендеры Note 8 с "безграничным" дисплеем. По их мнению, устройство получит 6,4-дюймовый экран с разрешением QHD+ и тонкими рамками, 6 ГБ "оперативки", 128 ГБ физической памяти, аккумулятор на 4000 мАч и водонепроницаемый корпус. Примечательно, что дисплей изображается плоским. На передней панели размещается двойная 13-Мп "фронталка", сзади — двойная 16-Мп основная камера, а под ней дактилоскопический датчик. В качестве программной платформы выступает еще не анонсированная версия Android 8.0.

Xiaomi

В пятницу состоялась первая волна продаж флагмана Xiaomi Mi6, число зарегистрированных участников превысило объем первой партии устройства. Производитель также снизил цены на Xiaomi Mi5S и Mi5S Plus и выпустил в продажу Mi Mix и Mi Note 2.

Xiaomi Mi6

Несмотря на предыдущие утечки, выход 5,7-дюймовой версии Xiaomi Mi6 Plus отменен.

По слухам, анонс Xiaomi Mi Note 3 с OLED-экраном состоится в третьем квартале текущего года.

Lenovo

Китайский производитель объединяет дочерние предприятия, и теперь все смартфоны будут выходить под брендом Lenovo Moto. Хотя ZUK Edge оказался последним устройством в линейке, пользовательский интерфейс ZUI может использоваться в будущих новинках Lenovo Moto.

OnePlus

Индийский ресурс опубликовал изображение OnePlus 5. Смартфон сохранил дизайн предшественников, но при этом получил двойную основную камеру и менее заметные антенные линии. Сканер отпечатков пальцев, скорее всего, интегрируется в кнопку "Домой".

OnePlus 5

Sony

Японская компания анонсировала новое цветовое решение высококлассного аппарата Xperia XZ Premium. Расцветка "розовая бронза" дополнит уже существующие варианты "глубокий черный" и "сияющий хром".

Sony Xperia XZ Premium

BLUBOO

Опубликованы первые снимки, сделанные на двойную камеру бюджетного смартфона BLUBOO D1. Новинка уже доступна для предварительного заказа по цене $69,99.

BLUBOO D1

Acer

Производитель презентовал линейку игровых ноутбуков Predator Helios 300. Их особенностью стала мощная аппаратная основа, которая представлена процессорами Intel Core i7 или i5 и графическими ускорителями Nvidia GeForce GTX 1060 или 1050 Ti. Пользователи могут выбирать из 15,6-дюймовой модели по цене от 75 990 рублей и 17,3-дюймовой — от 79 990 рублей. Старт продаж в третьем квартале этого года.

Acer Predator Helios 300

Также были анонсированы компактные ноутбуки Switch 5 и Switch 3, которые работают под управлением Windows 10. Старшее устройство оснащается процессорами Intel Core i7 или i5, а более простая модель получила чипы Intel Pentium или Celeron. Новинки также поступят на полки магазинов в третьем квартале по цене от 59 990 рублей за Switch 5 и 39 990 рублей — за Switch 3.

Acer Switch 3


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх