Презентация Nokia 8 и чего ждать от конкурентов Apple и Samsung?

   Автор статьи: Роман Черкесов

На этой неделе в центре внимания оказалась компания HMD Global с новым флагманом Nokia 8. Не обошлось и без новостей про iPhone 8.

Nokia

Nokia 8 — своего рода «возвращение бренда» на рынок. Многие считают новый гаджет прямым конкурентом для Samsung Galaxy S8 и iPhone 7S.

Технические характеристики смартфона действительно топовые: им управляет процессор Qualcomm Snapdragon 835 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ физической. Его оборудовали 5,3-дюймовым IPS дисплеем с Quand HD разрешением, максимальная яркость дисплея составляет 700 нит. Корпус смартфона выполнен из алюминия и доступен в четырех цветах – глянцевом синем, глянцевом медном, матовом синем и матовом сером. Дисплей устройства покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 5 с эффектом 2.5D.

Nokia 8

«Фишкой» смартфона сделали камеры устройства. Основная камера — двойная, на два 13-Мп сенсора (цветной и монохромный). Они дополнены оптикой Zeiss, оптической системой стабилизации изображения, лазерным автофокусом и светодиодной вспышкой. Фронтальная камера оснащена одним модулем на 13 Мп. В Nokia 8 реализовали функцию Dual-Sight, которая позволяет транслировать видео одновременно с фронтальной и основной камеры в Facebook или YouTube. Также смартфон поддерживает технологию Ozo Audio, благодаря которой можно записывать объемный звук при съемке видео.

Начинка у смартфона действительно интересная, но дизайн не впечатляет. Хотя компания очень гордится внешним видом Nokia 8, и даже посвятила целый видеоролик дизайнеру компании, Рону Форситу. На самом деле, новый флагман ничем не примечателен. Galaxy S8 смотрится намного современнее и интереснее. Тем не менее, как уже упоминалось выше, бренд Nokia возрождается, и уже появились рендеры Nokia 9, дизайн которого гораздо современнее. Интересно, какой же будет начинка?

Nokia 9

Samsung

Как уже говорилось выше, одним из главных конкурентов является Samsung. Уже совсем скоро, 23 августа состоится презентация нового флагмана Samsung Galaxy Note 8. По слухам, новый смартфон будет продаваться с Exynos 8895 в международной версии и со Snapdragon 835 для США. Ожидается, что он получит 6,3-дюймовый дисплей, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти для хранения файлов.

Samsung Galaxy Note 8

На этой неделе стало известно, что флагман оснастят двойной камерой с 12 и 13 Мп модулями. Ожидается, что они будут оборудованы оптической стабилизацией изображения, двухкратным зумом и телеобъективом. Фронтальная камера получит 8-Мп сенсор. Скорее всего, новый флагман получит Android 7.1.1 Nougat из коробки.

Apple

 Что касается Apple, тут все слухи снова сосредоточены вокруг iPhone 8. Даже компания McDonald’s использовала дизайн смартфона для своей почтовой рассылке.

рассылка от McDonald's

Все уже знают, как будет выглядеть новый смартфон. На этой неделе выяснился и новый цвет корпуса, который придет на замену Rose Gold. Он будет называться Blush Gold.

iPhone 8

Появилось больше информации и о технологии беспроводной зарядки. Ожидается, что все флагманы Apple, которые выйдут в сентябре, будут ее поддерживать. Пока неизвестно, будет ли беспроводное зарядное устройство идти в комплекте со смартфонами, либо его придется покупать отдельно.

Благодаря разработчикам удалось оценить работу виртуальной кнопки Homе, которая теперь называется HomeBar. По информации, взятой из кода прошивки для Homepod, выяснилось, что она сможет автоматически прятаться при просмотре видео или во время игры. Кроме того, область возле кнопки теперь станет функциональной: на ней могут отображаться уведомления и различные кнопки.

iPhone 8

LG

Удивить покупателей не только начинкой смартфона, но и уникальными функциями хочет и компания LG. Ранее, уже появлялись слухи о новой технологии Floating Bar. На этой неделе LG Electronics их подтвердила, опубликовав несколько скриншотов. Как оказалось, Floating Bar — это полупрозрачная строка, которая предоставляет быстрый доступ к необходимым приложениям и функциям.

LG V30 Floating Bar

Появились и рендеры этой новинки. Согласно им, смартфон получит безграничный 6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2880 x 1440 пикселей, основную двойную камеру и сканер отпечатка пальцев на задней панели.

LG V30

 

LG V30

Xiaomi

21 августа должна состояться презентация Xiaomi Redmi Note 5A. В сети уже появились официальные приглашения на мероприятие. Напомним, эта модель должна появится в двух модификациях на Snapdragon 425 и 430 с 2 ГБ и 3 ГБ оперативной памяти соответственно. Обе версии будут оснащены 5,5-дюймовым дисплеем.

Xiaomi Redmi Note 5A

ASUS

Компания Asus решила не мелочиться и выпустила сразу 4 новых смартфона. Ими оказались ASUS ZenFone 4, ZenFone 4 Pro, ZenFone 4 Selfie, ZenFone 4 Selfie Pro. Диапазон цены новых гаджетов 350-590 долларов. Доступно множество расцветок корпуса, а каждая из моделей гаджетов оснащена особыми функциями.

Asus ZenFone 4

Sony

Ожидается, что 31 августа компания Sony представит два новых флагмана Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact. По слухам, старшая версия будет работать на Snapdragon 835 с 4 ГБ ОЗУ, диагональ дисплея составит 5,2 дюйма, а операционной системой смартфона станет Android 8.0.

Sony Xperia XZ1

Google

В сети появились и основные характеристики Google Pixel 2. Как оказалось, смартфон будет работать на Android 8.0.1 из коробки. Он получит Snapdragon 835, 64 ГБ ОЗУ и функцией Active Edge, благодаря которой сжав телефон по бокам можно будет открывать приложения либо управлять определенными функциями.

Google Pixel 2

Meizu

Выход Meizu M6 Note также запланирован на 23 августа, новый смартфон оборудуют мощным процессором, двойной камерой, батареей на 4000 мАч и 5,5-дюймовый Full HD дисплеем.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх