Hitachi обещает дешевые IPS-дисплеи для телефонов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японская корпорация продемонстрировала технологию, способную не только существенно снизить стоимость, но и многократно поднять качество сенсорных экранов в смартфонах.

Конструктив предполагает разделение сенсорного слоя экрана от защитного его покрытия в угоду прикрепления его непосредственно к ЖК-поверхности с некоторым безопасным промежутком между ними. Поскольку такая компоновка предохраняет сенсорный слой от повреждений (даже в том случае если защитное покрытие будет нарушено), то фабричные дефекты и прочие неприятности устраняются менее затратным путем, снижая общие производственные расходы.

Отделение сенсорного слоя от защитного покрытия позволяют осуществлять над последним такие изменения, которые ранее попросту не были возможны: к примеру, наделять покрытие ярким цветовым оформлением и даже защитой от водной среды.

ЖК-дисплеи обещаны высококачественными и с поддержкой IPS-технологии, предоставляющей отличную цветопередачу и широкие углы обзоры. В Hitachi заявляют о снижении вдвое уровня шумов на дисплее и оснащение его более точным мультисенсорным вводом.

IPS-дисплей получил планшет Apple iPad и им же будет оборудован iPhone четвертого поколения. Несмотря на то что производителем выступает LG Display, пока неизвестно, кто разработал искомую технологию, так как не исключено, что это сделала Hitachi, не только являющаяся оригинальным автором IPS, но и тесно сотрудничающая с южнокорейским предприятием.

 

 

 



 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх