HP и Dell выпустят планшетные компьютеры

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На выставке CES 2010 глава Microsoft Стив Баллмер продемонстрировал интернет-планшет производства HP, снабженный емкостным мультисенсорным экраном, акселерометром, x86-процессором и Windows 7.

Руководитель намекнул на книжную ориентированность новинки: на планшете выполнялось приложение Amazon Kindle for PC. Несмотря на то что ни HP, ни Microsoft не предоставили никаких сведений относительно аппаратных характеристик, видеоролик о новинке выложен в общий доступ. Размер экрана компьютера оценивается в пределах 9,6-10 дюймов. Цена ожидается ниже 500 долларов, выход на рынок запланирован к середине года.

Стив Баллмер показал прототипы и двух других планшетов производства Pegatron, подразделения Asus, и Archos, производителя мультимедийных плееров.

 

 
 

Тем временем Dell готовит интернет-планшет Mini 5 с 5-дюймовым экраном, съемной батареей, встроенной 5-Мпикс задней камерой плюс фронтальной камерой для видео-конференц-связи, слотом для SIM-карт, модулями Wi-Fi и Bluetooth, операционной системой Google Android 1.6. Компания рассматривает варианты планшетов с дисплеями размером 7 и 10 дюймов.

 

 


 


По материалам Ubergizmo

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх