HP купила Palm не за смартфоны

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Руководитель Hewlett-Packard Марк Хёрд, выступая на технологической конференции Bank of America Merrill Lynch, заявил, что решение о покупке Palm не было связано с желанием войти в бизнес смартфонов.

Основной целью ставилось приобретение портфеля интеллектуальной собственности.

 

 

 


 

Как утверждает исполнительный директор, его компания сейчас вплотную занимается именно операционной платформой webOS, а не линейкой смартфонов Pre и Pixi. Ближайшим будущим видится создание общей «веб-подключенной среды», содержащей «десятки миллионов небольших веб-устройств HP».

Напомним: недавно команду Palm покинул Матиас Дуарте, старший директор по пользовательским интерфейсам и взаимодействию с пользователем. Он ушел в Google, заняв пост директора по технологиям взаимодействия с пользователями. Матиас Дуарте известен как один из самых влиятельных разработчиков webOS, и его уход определенно скажется на дальнейшей эволюции этой перспективной платформы.

Есть мнение, что команда Palm не слишком горит желаниям отвечать амбициозным планам HP запуска webOS-планшета. Опять же когда Матиас Дуарте переходил из компании Danger на работу в Helio, американский виртуальный оператор, он прихватил часть команды сотрудников. Аналогичный поступок был сделан и на момент ухода из Helio в Palm.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх