HP радуется webOS как малое дитя

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Корпорация Hewlett-Packard, оценившая рынки смартфонов и планшетных компьютеров в более чем 100 и 40 млрд долларов в ближайшие несколько лет, сосредоточилась на разработке webOS-приложений, развитии экосистемы этой платформы, улучшении ее интерфейса, заявил Тодд Брэдли, вице-президент HP в группе персональных систем.

Компания работает над обеспечением непротиворечивости webOS-интерфейса, реализуемого для смартфонов и планшетов. В отличие от Google Android, webOS не лицензируется другим производителям, то есть все устройства, работающие под ее управлением, выпускаются под брендом Palm или HP.

На следующий год намечена продажа минимум 15 млн веб-принтеров с webOS.

Как сообщил топ-менеджер, магазин webOS-приложений App Catalog вырос на 50% с момента апрельского $1,2-млрд поглощения Palm. Число программ в нем оценивается в пределах 4565 наименований, счетчик загрузок превысил 76 млн.

Утверждается, будто бы Apple iOS не выступает примером для подражания на эволюционном пути webOS: HP сосредоточилась на иных аспектах развития вроде облачных служб, которые укрепились вслед за недавней $2,4-млрд покупкой 3PAR, провайдера виртуализованных хранилищ данных.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх