HP Slate 500: официальное представление

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Корпорация Hewlett-Packard сообщила, что долгожданный 8,9-дюймовый планшет с Windows 7 Professional поступил в продажу. Цена новинки выставлена в 800 долларов.

Если ранее HP Slate 500 позиционировался как потребительский продукт, то после апрельского поглощения Palm устройство перешло в категорию изделий для корпоративного сектора, нуждающегося в планшете с полноценными Windows и набором офисных приложений. Увы, никакого дружественного сенсорной парадигме фирменного интерфейса HP не предложила.

Работой HP Slate 500 управляет 1,86-ГГц Intel Atom Z540. На борту планшета находятся 2 Гбайт оперативной памяти, 64-Гбайт SSD-накопитель, 720p-видеоускоритель Broadcom Crystal HD, модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, порт USB 2.0, 3,5-мм аудиовыход, стереодинамики, регулятор звука, док-разъем, а также слот для SD-карт.

Комплект поставки включает цифровое перо, чехол и док-станцию (предоставляет возможность перезарядки аккумуляторов, HDMI-выход, два USB-порта, 3,5-мм аудиоразъем).



8,9-дюймовый емкостный дисплей с разрешением 1024x768 пикселей помимо мультисенсорного управления поддерживает перьевой Wacom-ввод, что полезно, например, для ведения заметок. Имеются две камеры: фронтальная с VGA-разрешением и 3-Мпикс тыловая — их можно использовать для проведения видеоконференций. Масса HP Slate 500 составляет 680 г, толщина корпуса — 1,5 см. Автономность заявлена в пределах 5 ч.






















© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх