HP webOS придет на компьютеры

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… если верить Hewlett-Packard, пообещавшей, что ее смартфонная и планшетная операционная платформа уже в этом году обретет новый дом на персональных компьютерах — десктопах и ноутбуках.

HP webOS on PC

Интерес в продвижении webOS понятен: парк ПК чрезвычайно велик, так почему бы ни занять некоторую в нем нишу. Уже сейчас webOS устанавливается в телефоны, планшеты и даже принтеры. Она многозадачна и располагает целым спектром привлекательных возможностей и особенностей.

В портфеле торговых марок HP есть зарегистрированный бренд DuoPad: не исключено, что под таким названием готовится планшет сразу с двумя ОС — Windows 7 и webOS. И если первая будет использоваться для высоконагрузочных настольных задач, вторая вполне подойдет для мгновенной готовности и быстрого использования. Опять же корпорация способна разродиться ноутбуком-трансформером.

Новый Enyo-фреймворк разработки webOS-приложений опирается на JavaScript-фундамент, поэтому персональные компьютеры могут получить, как вариант, не полноценную операционную webOS-среду, а лишь доступ к магазину webOS-приложений, способных запускаться в любом веб-браузере.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх