HTC Butterfly придет в Россию

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Осталось менее месяца, и 14 февраля тайваньский производитель начнет продажи своего очередного Android-творения.

HTC, будучи до конца 2011 года лицом Android, ныне отчаянно нуждается в хороших продажах, ибо финансовые показатели работы тайваньской фирмы плачевны. Увы, семейство смартфонов One ситуацию не спасло. И сейчас ставка сделана на топовый коммуникатор с большим экраном и внушительным разрешением.

HTC первой вывела на рынок смартфон с 5-дюймовым дисплеем и разрешающей способностью 1920×1080 — в формате Full HD. Новинка появилась в США под именем Droid DNA, а в Японии — J Butterfly. Скоро откроются продажи на международной арене, и интернациональный вариант будет называться Butterfly.

HTC сообщила, что спрос на 5-дюймовый девайс очень силен, и даже пришлось нарастить поставки. Что интересно, фирма постарается как можно дольше продлить жизненный цикл Butterfly. Apple и Samsung, напротив, придерживаются политики ускоренного вывода продуктов на рынок: есть мнение, что компания Стива Джобса организует ежегодный выпуск сразу двух поколений iPhone.

HTC Butterfly получил 5-дюймовый дисплей 1920×1080 с панелью Super LCD 3, четырехъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro, 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт флеш-хранилища со слотом microSD-карт, тыловую 8-мегапиксельную камеру с диафрагмой F/2.0, вспышкой и 1080p-видеосъемкой, фронтальную 2,1-мегапиксельную камеру, коммуникации 3G HSPA+, A-GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n + DLNA + Wi-Fi Direct и Bluetooth 4.0, аудиотехнологии Beats Audio, поддержку беспроводной зарядки, разъем microUSB 2.0 + MHL, 2020-мАч батарею.

К сожалению, скоростные 4G/LTE-коммуникации HTC Butterfly в России, в отличие от других стран, поддерживать не будет. 

HTC Butterfly выйдет в российскую розницу 14 февраля, поступив в монобрендовые магазины HTC и на прилавки «Связного», «ИОН», «М.Видео» и Media Markt. Стоимость новинки выставлена в 30 тыс. руб. Однако если заказать аппарат предварительно, цена опустится до 28 тыс. руб.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх