HTC представила два новых кoммуникатора — HTC Desire HD и Desire Z

   Автор статьи: Мария Хортова

Сегодня в Лондоне компания НТС представила 2 своих новых коммуникатора c обновленным фирменным интерфейсом HTC Sense. Компания решила сделать упор на экономии времени пользователей.

Так, проверять все свои почтовые ящики можно в одном виджете, чтобы не терять время на смену ящиков. А когда вы хотите открыть какое-либо письмо, теперь не придется ждать полной загрузки письма, оно будет отображаться на экране по мере получения данных. Карты, используемые для навигации, стали еще более удобными: их можно разворачивать на экране в нужную вам сторону, хотя раньше для этого необходимо было разворачивать весь аппарат. Особенно стоит отметить отрытие сайта htcsence.com, где каждый пользователь сможет узнать, как настроить аппарат под себя. В скором времени там же будут собраны новые приложения и виджеты для интерфейса HTC Sence, создаваться они будут не только компанией НТС, но и сторонними разработчиками. В первую очередь российским пользователям стоит ожидать виджетов для самых популярных социальных сетей, таких как ВКонтакте и Одноклассники. Также этот сайт будет использоваться для синхронизации всех данных на аппарате с веб-сервером. Таким образом, все сообщения и прочие документы пользователь сможет читать не только с аппарата, но и в личном кабинете сайта. Отдельно стоит отметить очень полезную функцию нового сервиса: коммуникации с телефоном через сайт. Так, если вы не можете найти свой аппарат, поскольку он лежит где-то в беззвучном режиме, его можно найти, нажав всего одну кнопку на сайте. Аппарат даст о себе знать громким звонком. Если же вы забыли аппарат дома, через интерфейс сайта можно поставить переадресацию звонков и сообщений на другой номер. А если аппарат утерян, его можно заблокировать и вывести на экран сообщение для нашедшего ваш аппарат. Если же шансов вернуть аппарат нет, вы можете удаленно уничтожить всю информацию, хранящуюся в памяти аппарата.


Теперь несколько слов о первых аппаратах с обновленной оболочкой HTC Sence. Desire HD  является моноблоком с большим 4.3 дюймовым экраном, 2 мощными динамиками и 8 Мп камерой с двойной вспышкой и возможностью записи видео с разрешением до 720 пикселей. Габариты аппарата нельзя назвать маленькими, они выше средних размеров, но аппарат удобно лежит в руке, а большой дисплей в сочетании с качественными динамиками позволит с удовольствием просматривать фотографии, а главное, видеозаписи. Как заявляет разработчик, просмотр видео на HTC Dezire HD по качеству можно сравнить с большим HDTV-телевизором.

 
 
 
 
 
 

Вторая новинка, представленная сегодня, — Desire Z  - qwerty-коммуникатор в форм-факторе горизонтальный слайдер. Механизм раскрытия аппарата снабжен автодоводчиком, открывается мягко и практически беззвучно. Клавиатура отличается присутствием дублированных клавиш Fn и Shift, что очень удобно при наборе символов из верхнего регистра. Этот коммуникатор имеет 5 Мп камеру с возможностью записи видео с разрешением до 720 пикселей, а также это первый аппарат компании, построенный на базе процессора 800 MHz Qualcomm 7230 для быстрого включения аппарата, его более быстрой работы и экономии заряда батареи.

 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Корпуса обоих аппаратов выполнены из алюминия. Аппараты поступят в продажу в октябре 2010 года по цене для Desire HD — 26990, а для Desire Z — 25990.

Оба аппарата работают под управлением системы Android.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх