HTC Flyer пришел в Европу

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Первый планшетный компьютер тайваньского производителя, до это специализировавшегося на смартфонах, официально поступил на розничные прилавки европейских стран. Новинка, использующая «естественное сенсорное управление и перьевой ввод», доступна в 3G- и Wi-Fi-моделях.

HTC Flyer, заключенный в цельный алюминиевый корпус, предложил 7-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с разрешением 1024x600. В комплекте идет емкостный стилус Magic Pen, чувствительный к силе нажатия, — он востребован в реализации технологии HTC Scribe для имитации естественного процесса письма и рисования.

Scribe-технология, кстати, реализует интересную возможность: стилус используется для того, чтобы вести заметки, которые синхронизируются с аудиозаписью так, что когда пользователь касается какого-либо слова, происходит автоматическая перемотка аудиотрека к тому моменту, когда велась заметка.

Устройство работает под началом смартфонной Android 2.3 Gingerbread с оптимизированной под планшетную специфику оболочкой HTC Sense. Компания, похоже, очень сильно заинтересована в продвижении Sense, поэтому не стала направлять усилия на ее адаптацию под кодовую базу действительно планшетно ориентированной Android 3.0 Honeycomb. Впрочем, не исключено, Sense вполне себе окажется удобной в рамках этого 7-дюймового гаджета.

HTC Flyer управляется одноядерным 1,5-ГГц процессором и располагает 1 Гбайт оперативной памяти. 3G-модель оснащена 32 Гбайт флеш-памяти, Wi-Fi-модификация получила 16-Гбайт флеш-хранилище — в обоих вариантах есть слот microSD-карт, но если в первом случае реализована поддержка носителей с максимумом в 32 Гбайт, то во втором их объем необъяснимо ограничен 16 Гбайт.

Камер две: фронтальная 1,3-Мпикс и тыловая 5-Мпикс. Коммуникации охватывают 3G HSPA+, A-GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0+A2DP. Батарея емкостью 4000 мАч обеспечит четыре часа видеовоспроизведения. Из прочего: стереодинамики и микрофон, акселерометр, датчик внешнего освещения, электронный компас, 3,5-мм аудиоразъем, microUSB-порт.

Физические размеры — 195,4x122x13,2 мм, вес — 420 г.

Из софтверных изюминок: сотрудничество с облачной игровой службой OnLive открыло двери потоковым игрушкам как на самом планшете, так и на подключенном к нему телевизоре, поглощенная Saffron Digital дала начало видеосервису Watch для потоковых видеофильмов и их загрузки, интеграция с Evernote обеспечила синхронизацией заметок.

3G-модель HTC Flyer обойдется в €650 ($915), за планшет только с Wi-Fi-коммуникациями придется отдать €500 ($705). Ищите HTC Flyer в магазинах Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Испании, Италии, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Франции, Чехии, Швеции.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх