HTC готовит новые Android-смартфоны

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По крайней мере, три новых смартфона под управлением Google Android будут выпущены в этом году, заявил исполнительный директор HTC Питер Чоу.

Тайваньская HTC, крупнейший разработчик смартфонов под управлением Windows Mobile, была первой, выпустившей в прошлом сентябре смартфон HTC Dream на базе Android для реализации его в США через оператора T-Mobile под маркой G1. В этом феврале анонсирован второй Google-телефон под названием HTC Magic, или G2, получивший обновленную версию платформы Android. С апреля он будет продаваться в Европе оператором Vodafone.

Питер Чоу подтвердил слухи о том, что HTC планирует расширить линейку Android-смартфонов до пяти моделей. Соответственно, в этом году выйдут три новых устройства. Наблюдателям полагают, что очередной моделью станет устройство HTC Hero.

Нетрудно заметить, в ближайшее время конкуренция накалится: потребители получат новые Android-смартфоны, в том числе производства Samsung и LG, к июню Apple готовит операционную платформу iPhone 3.0, а Palm Pre выйдет во втором квартале.


По материалам Thestand

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх