HTC откажется от AMOLED-экранов в телефонах

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайваньский производитель вынужденно сменит AMOLED-дисплеи в своих смартфонах на обычные ЖК-экраны. Причина лежит в недостаточной производственной мощности Samsung Mobile Display, сейчас сфокусированной на собственных нуждах по выпуску Super AMOLED-панелей для аппаратов из семейства Galaxy.


 

 



 

 

В итоге востребованные модели типа HTC Desire, Droid Incredible и Nexus One будут снабжаться традиционными ЖК-экранами. Впрочем, потребитель не сильно почувствует разницу, ведь вместо Super AMOLED компания выбрала высококачественные ЖК-изделия производства Sony.

Переход, кстати, отразился на выводе, к примеру, того же Nexus One в Южной Корее на месяц позже — в июле.

Отказ от Super AMOLED в целом приятен HTC, так как сейчас компания сталкивается с невозможностью удовлетворения высочайшего спроса на мегапопулярные телефоны Droid-семейства. Как полагают в Verizon Wireless, вполне можно было бы продать гораздо больше Droid Incredible, если бы не подводили поставщики. Понятно, в бурном мобильном море даже малые задержки негативно отражаются на конкурентной борьбе, тем более iPhone 4 наступает более чем агрессивно.

Теперь понятно, почему Apple отказалась от Super AMOLED в своем коммуникаторе: Samsung попросту не смогла бы удовлетворить заявки на поставку дисплеев.

Есть мнение, что Super AMOLED-панели продолжат испытывать дефицит вплоть до июля 2011 года — тогда будет запущен завод Samsung пятого поколения, который увеличит производство экранов в десять раз.

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх