HTC Qilin (Dopod T8388) новый китайский смартфон

Оператор China Mobile расширит свою линейку смартфонов на Windows Mobile 6.5 аппаратом HTC Qilin, который на китайском рынке будет продаваться под брендом Dopod с идентификационным номером T8388.

Девайc предназначен как для GSM-сетей так и для TD-SCDMA (китайский вариант 3G). По понятным причинам QWERTY-клавиатурные аппараты китайцам нужны как рыбе зонтик, так что этот гаджет обеспечен здоровенным тачскрином 3.6" 480x800, что делает его удивительно похожим на прочие тачфоны, столь популярные в наши дни.


Имеется GPS, пятимегапиксельная автофокусная камера плюс VGA для видеозвонков, процессор — 600 MUw TI OMAP 3430, 512 Мб ROM и 256 Мб RAM.

Интересно, что в числе его характеристик указан WiFi, что, в общем-то не слишком хорошо сообразуется с тем, что его наличие в телефонах в Китае запрещено. Однако ж тот же самый WiFi благополучно встречается в так называемых "китайфонах" — занятных и недорогих поделках, нередко попадающих и на наш рынок, так что всякое может быть. Просто недавно в разборках China Unicom с Apple по поводу iPhone'ов наличие в них WiFi упоминалось как непреодолимое препятствие к вхождению на китайский рынок...

 

 

 


© Helpix

Новости за день

новости за 27 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх