HTC Salsa и HTC ChaCha: телефоны для Facebook

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Пусть крупнейшая социальная сеть планеты не удосужилась запустить телефоны под собственным брендом, это сделали другие. Тайваньские Android-смартфоны предложили специальную физическую кнопку для Facebook-действий.

Новинки появятся на полках магазинов во втором квартале.

Основное различие между HTC Salsa и HTC ChaCha заключено в том, что первый располагает 3,4-дюймовым экраном с разрешением 480x320, а второй моноблок вдобавок к 2,6-дюймову дисплею с тем же разрешением оснащен физической QWERTY-клавиатурой.

Facebook-центрированность HTC Salsa и HTC ChaCha предполагает особые возможности фирменной оболочки HTC Sense вроде тесной интеграции собственно телефонных возможностей с Facebook-функциями и специальную физическую кнопку в нижней части корпуса. Эта клавиша, умеющая призывно пульсировать голубым светом, является контекстно зависимой, выполняющей нужные действия в зависимости от того, чем в данный момент занят пользователь: одним нажатием обновляется Facebook-статус, загружается фото, ведется обмен веб-ссылками, сообщается всему свету о звучащей сейчас мелодии, производится регистрация в месте присутствия и т. п.

Технические параметры HTC Salsa и HTC ChaCha одинаковы: Android 2.3.3 Gingerbread плюс фирменная оболочка HTC Sense, 600-МГц процессор Qualcomm MSM7227 Snapdragon, 512 Мбайт оперативной памяти, тыловая 5-Мпикс камера с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная 0,3-Мпикс камера, коммуникации 3G HSPA, A-GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n+DLNA, Bluetooth 3.0, FM-радио+RDS, разъемы microUSB и 3,5-мм аудио, слот для microSD-карт.

Масса обеих моделей одинакова — 120 г, а вот физические размеры корпуса и емкости батарей разнятся: HTC Salsa заключен в 109,1x58,9x12,3 мм с 1520-мАч аккумулятором — HTC ChaCha облачен в 114,4x64,6x10,7 мм с 1250-мАч батареей.


































© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх