HTC Smart — недорогой смартфон на платформе Qualcomm BREW MP

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как утверждает тайваньский производитель, модель относится к «новому типу смартфонов, являясь смартфоном без операционной системы».

Мобильная платформа Qualcomm BREW Mobile Platform (MP) относится к дальнейшему развитию появившейся в 2001 году платформы BREW (Binary Runtime Environment for Wireless) и обратно с ней совместима. По сути, BREW представляет собой не операционную систему, а, скорее, виртуальную машину, приложения для которой разрабатываются на языках программирования Си, C++, TrigML/Lua или с использованием Adobe Flash.

Графический интерфейс и взаимодействие с пользователем построены вокруг концепции HTC Sense, позволяющей настраивать интерфейс под себя, помимо предоставления упрощенных средств работы с социальными сетями, текстовыми сообщениями и электронной почтой.

HTC Smart оснащен 2,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240 на 320 точек, поддерживает работу в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и HSDPA/WCDMA 2100 МГц. Новинка оборудована 3-Мпикс камерой со вспышкой, модулем Bluetooth 2.0+EDR, оперативной памятью объемом 256 Мбайт, слотом для SD-карт флеш-памяти, 3,5-мм аудиоразъемом, miniUSB-портом, аккумулятором емкостью 1100 мА/ч (время автономной работы составляет до 370 минут в 3G-сетях и до 450 минут в GSM-сетях). Вес модели — 108 грамм.

Новинка, позиционируемая как устройство начального уровня, поступит в продажу весной этой года.

 


 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх