HTC божится представить устройства с Windows Phone 7

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

С месяц назад руководитель тайваньской фирмы Питер Чу клятвенно заверил, что смартфоны на базе новой мобильной платформы Microsoft увидят свет до конца этого года. Но что же теперь — в свете патентной грызни с софтверным гигантом?

Напомним: на днях компания Билла Гейтса сообщила, что Android-смартфоны нарушают запатентованную интеллектуальную собственность и, значит, производители должны понести наказание либо расплатиться. Интересно, если бы HTC не перекинулась с Windows Mobile на Android, продолжала бы молчать Microsoft?

Так вот, топ-менеджер утверждает, что всё будет нормально: компания выплатит лицензионные отчисления Microsoft, и телефоны выйдут к сроку. В итоге общественность не должна ничего страшиться — только ждать.

Нет никакой информации о параметрах готовящихся WP7-новинок. Очевидно, они получат сенсорные WVGA-экраны, 1-ГГц процессоры и прочие отвечающие нынешним трендам компоненты и возможности.

Конкуренты, включая Samsung, LG, Sony Ericsson, Dell, Garmin-ASUS и HP, не дремлют, готовясь выйти на новую арену в промежутке между концом 2010 года и началом 2011-го.

 

 

 


 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх